Главная страница
Главная   |   О журнале   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |       
Нам нет дела до качества записи, наше дело — качество фильма
Ежеденельный независимый интернет-журнал о кино.
Рецензии, статьи о кино, фильмографии, информация о фильмах, актёрах, режиссёрах.
Фильмы     Режиссёры     Актёры     Статьи     Жанры     Года     Страны


Журнал "Экранка.ру". Выпуск №317
от 31 декабря 2013 года

Жертва номера:
Новое:
Избранное:
Разное:
Статьи: АРХИВ НОМЕРОВ
АРХИВ ОПРОСОВ
АРХИВ ТЕМ


Владимир Гордеев: Топ артисток от авторов Экранки.ру


Топ артисток от Мор:


1.Джульетт Льюис
Ну, тут без вариантов — Джульетт Льюис. Это единственная женщина, которая долгое время была моим воображаемым другом. Это именно она должна была играть главную роль в написанном мной киберпанке, не говоря уже про какой-то сумасшедший рассказ про нее. Это именно ее низкий голос из камеры, говорящий: "Sex... Fucking..." является для меня воплощением секса. Ты знаешь ее, ты любишь ее, — Мэллори Нокс. Уже много лет она занимает первые строчки всех моих хит-парадов.

http://www.ekranka.ru/pics/top_juliet.jpg

2. Кики
Тут тоже долго думать не пришлось. Увидев ее у Цукамото в Vital, я так прониклась, что даже сделала такую же прическу.
http://www.ekranka.ru/pics/vital3.jpg

http://www.ekranka.ru/pics/top_kiki2.jpg
Изображение

3. Пэм Гриэр
Кто у нас черная богиня? Хули тут думать.
http://www.ekranka.ru/pics/top_pam-grier.jpg

4. Сюнь Чжоу (Xun Zhou)
Waaa.
http://www.ekranka.ru/pics/top_zhou2.jpg
Изображение

http://www.ekranka.ru/pics/top_zhou.jpg

5. Фелисити Джонс
Она гораздо лучше Анны Кариной и Джейн Биркин. Она может быть круче Евы Грин и юной Кристины Риччи. Это как если взять всех более-менее подающих надежды молодых актрис вроде Эллен Пейдж — и значительно их улучшить.

http://www.ekranka.ru/pics/top_felicity-jones.jpg

И как она улыбается, черт возьми.
(слезки восторга)

http://www.ekranka.ru/pics/top_felicity_jones_empics.jpg

6. Шарлиз Терон
Таких красивых женщин нужно запретить. Она у меня вызывает ощущения примерно такие же, как Шерилин Фенн, — что таких красивых существ попросту не может существовать.

http://www.ekranka.ru/pics/top_charlize-theron-907773.jpg

7. Джина Гершон

Больше всего мне нравится в костюме сантехника:
http://www.ekranka.ru/pics/top_ginanaa.jpg

8. Моника Белуччи
Это Новый Год, это пахнет елкой!
http://www.ekranka.ru/pics/top_belucci.jpg

http://www.ekranka.ru/pics/top_belucci_m.jpg

9. Анджелина Джоли.
Без Энджи любой топ красивых актрис был бы профанацией.

http://www.ekranka.ru/pics/top_angelina_jolie_tattoos.jpg

10. Годзилла

http://www.ekranka.ru/pics/top_godzilla-toho-original-00.jpg
Я бы назначила Годзилле свидание, я бы купила Годзилле напиток, я бы гуляла с Годзиллой и трогала ее клевый гребень, я бы разрушала с Годзиллой здания, кидалась танками, просила ее хуярить лучами и издавать громогласные звуки. Кто не любит Годзиллу, тот проклятый лох!

К сожалению, для Зены-королевы воинов, принцессы Китаны и Эми Понд места уже не хватило.

Топ артисток кинонгоо


Тут надо сразу оговориться, что целиком и полностью я вписываюсь только за первую тройку. Остальные попали в шорт-лист во многом благодаря воле случая. И то, что тут нету Джульетт Льюис, Миллы Йовович, Сиенны Миллер, Ренаты Литвиновой, Оксаны Фандеры, Алёны Бабенко, Клаудии Кардинале, Мишель Пфайффер или Хилари Свонк не гарантирует, что они бы не появились в списке завтра, когда у меня было бы другое настроение (ну как пример, Кардинале ещё два дня назад была на 4 месте, а сегодня я её чото даже в десятку не пустил, грустный смайлик).

1. Одри Хепберн

А чего тут говорить-то, хуле — намбер вам и комментариев не требуется!

Одри Хепберн

2. Вайнона Райдер

потом допишу

Вайнона Райдер

3. Настасья Кински

потом допишу

Настасья Кински

4. Луиза Брукс

Ни разу не видел её в деле (ну то есть на экране), но достаточно и её фоток. Обычно выходит так, что красотки других эпох выглядят в современности по-меньшей мере смешно. А Луиза — нет. Она пришла к нам из эпохи немого кино, но блин, как она прекрасна!!!

Луиза Брукс

5a. Лина Бракните

Лина научила меня, что между лоли и подростком лежит непреодолимая граница. Поглядите её в "Девочке и море", где она ещё девочка, маленькая, кавайная и невинная. А потом поглядите"Дубравку", и если у вас всё в порядке, вы почувствуете что девочка выросла и теперь в неё можно и влюбиться.

Лина Бракните

5b. Шарлиз Терон

потом допишу

Шарлиз Терон

6. Эндре Холманн

На фото — слева. Видел только в одной роли, в фильме "Воспоминание о курорте "Геркулесовы воды"". Но эта роль так запала в мою душу, что до сих пор воспоминания о ней позволяют занять столь высокое место в моём топике.

Эндре Холманн

7. Сиенна Гиллори

Ну блин, что можно сказать об актриссе, которая своим мастерством затмила аж Миллу Йовович? Она — богиня. Я хочу быть таким же.

Сиенна Гиллори

8. Стефан Метцгер

К сожалению лучше фотки мне гугль не выдал смайлик злости. Восьмое место отдаётся чуваку за лучший транс-образ, который я видел в кино!

Стефан Метцгер

9. Кайт Наута

Процитирую самого себя: ""Перевозчик-2" — славный фильм! Хуже первого, зато там есть Лола, нордическая богиня психопатии, кстати вы не замечали, что вопреки обычному положению вещей, английское Goddess на порядок круче русского Богиня? Нет? Ну и зря. Так вот, Лолу играет Кайт Наута. Она модель и ещё поёт говняные песенки, что впрочем нормально, если бы она с такой внешностью имела бы голос как у Карин Дрейер и вкус к музыке как у Бьёрк, жить было бы дальше не за чем.

Кайт Наута

10. Джонни Депп

Ну и ясен хер, топ лучших актрис без Джонни Деппа был бы профанацией! И взгляд Джонни наглядно подтверждает это!

Джонни Депп


Топ артисток от Димы Савочкина


(в беспорядке, номера проставлены для проформы)

1. Клэр Форлани



Обсуждать тут нечего, каждый раз, когда я её вижу, у меня случается непроизвольное семяизвержение. Вот и сейчас... извините... всё, порядок. Можем продолжать. Так вот, я и говорю: обсуждать тут нечего. Надо ебать или плакать, что она нам не досталась. На самом деле — кроме шуток — у чувихи профессиональный взгляд порно-звезды. Бывают такие тёлки, которым это дано от рождения. Как они это делают — ума не приложу.



2. Джой Лорен Адамс



Припухлости на щеках выдают в первой богине вью-эскьюнивёрс хроническую алкоголичку, но вот этот лисий взгляд, лесбианские повадки, и голос! Убивающий на повал вкрадчивый хриплый голос! Короче, я бы вдул, причём несколько раз кряду. Отвечаю за базар.



3. Лена Хэди



Девочка-мальчик с жёсткой линией бровей и немного ассиметричным лицом. Но выглядит при этом... как-то... очень зрело, вот, нашёл правильное слово. И эта зрелость заводит покруче, чем эти ваши фаусты гёте.



4. Вера Фармига



Я там что-то говорил только что про ассиметричность лица Хэди? Забудьте. Вот где ассиметричность лица — куда там Фернанделю! Вся физиономия Фармиги скошена на бок, это такая искорённая версия Форлани. Но к ней (к скошенной физиономии) прилагается охуенный талант, идеальная фигура и секуальная мощь настоящей минетчицы. Very true.





5. Рона Митра



Ещё одна девочка-мальчик в подборке, с резкими и решительными чертами лица и сухожилиями на шее. Джа! У меня аж фантазия разыгралась... и ведь кто-то её ебёт?.. и вероятно, почти каждый день!? ну как такая несправедливость может существовать во вселенной?!?!?



6. Кэтрин Кинэр



Единственная... хм... скажем так, представительница старшего поколения в моей подборке. И всем скептикам, которые любят лоли, хочу ответить своим решительным "идите нахуй!" Да, этот изюм не для педобира. Но вот лично я бы вдул. Прямо в этот огромный рот.




Топ артисток от Владимира Гордеева


1. Меган Фокс. Ну, кто-то ведь должен был возглавить этот топ, так почему бы не Меган Фокс? Молодая, красивая, дружит с гигантскими роботами...

Меган Фокс

2. Энн Хэтэуэй. На этой фотке Энн Хэтэуй не похожа сама на себя, зато очень похожа на Мика Джаггера, гггг.



3. Ким Бэйсингер. Если в твоем топе (и на месте повыше) нет Ким Бэйсингер, это значит только то, что ты либо очень юн, либо глуп, либо очень стар. Либо все вместе, хотя и непросто быть одновременно старым и юным.



4. Ингрид Тулин. Любой топ, в котором нет актрис из Скандинавии, можно смело назвать неполноценным топом и сдать в утиль. Белокурые пастушки, бестии и психопатки — самые разные типажи, но всегда в них присутствует некая блондинистость и некая, так сказать, мощь. Но есть и утонченность. Вообще я хотел повесить на эту позицию Биби Андерссон, чтоб заодно почтить и Бергмана, но попробуйте-ка найти хорошую фотку актрисы в интернете! Пришлось довольствоваться Ингрид Тулин. Впрочем, она не хуже.



5. Ава Гарднер. Продолжим углубляться в далекое прошлое синематографа и вспомним о призраках "золотого века", чтобы потом проделать обратный путь и вернуться к Меган Фокс и т.п. Тут, признаться, я задумался, кого выделить? "Они все такие хорошие". В лотерею выиграла Ава Гарднер.



6. Холли Берри. Я помню ее по кретинским "Флинстонам". Холли Берри играла маленькую эпизодическую роль секретарши Кайла Маклахлана и, естественно, на экране ее было мало, неприлично мало. Мне хотелось вскочить, ударить кулаком по голове сидящего впереди человека и воскликнуть: "Уберите к чертям Джона Гудмана и весь этот доисторический бред и оставьте в кадре одну Холли Берри в леопардовой шкуре, а можно и без".



7. Шарлиз Терон. Как и Холли Берри я помню Шарлиз Терон по одному единственному фильму, причем довольно говенному — "Эон Флакс". Вот ведь какая странная (в чем-то страшная штука), такие клевые артистки, а блещут в отстое.



8. Скарлетт Йоханссон. Особенность Скарлетт Йоханссон состоит в том, что она может как бесить, так и восхищать. Бесить в "Девушке с жемчужной сережкой", восхищать — в "Острове" Бэя. Вот что я называю актерской разноплановостью!



9. Милла Йовович. Красотка определенно запрыгнула на подножку уходящего поезда, потому что на 10-м месте столпилась целая толпа актрис, мечтающих попасть в мой топ, но вынужденных довольствоваться только "почетным упоминанием". Если бы Милла Йовович не снялась в "Пятом элементе", она бы попала в компашку Холли Берри и Шарлиз Терон: я бы помнил о ней только по говенной "Обители зла". Но она снялась в "Пятом элементе", везучая.



10. На этой позиции находятся актрисы, которым не удалось как следует поработать локтями и другими частями тела, чтобы пробиться наверх. Здесь мы найти Кэтлин Тернер (самую "американскую" из актрис — см. "Жар тела", "Роман с камнем", "Случайный турист"), Сиенну Миллер ("Бросок кобры" и куча тому подобного вздора), даже в какой-то мере видны тут очертания Кейт Бекинсейл, не говоря уже о Катрин Денев, Франсуазе Дорлеак и, конечно же, Анджелине Джоли!

Топ артисток от Антона Ботева


только без фоток

Читаю списки авторов экранки и нахожусь в некотором недоумении. Как они разобрались с понятием "сексуальная актриса"? Нужно же определить, что это такое. Я этого сделать не могу, потому что не могу определить ни слово сексуальная, ни слово актриса. Или могу, но определения противоречат друг другу.

Например, слово "сексуальная": это актриса, которая гарантированно вызовет у тебя эрекцию? Тогда актрисы порнофильмов вне конкуренции. Но являются ли они актрисами? По-видимому, авторы экранки считают, что нет, хотя ведь то, что они делают, это в некотором роде лицедейство (я говорю не только об имитации оргазма и страстных выкриках, но и перевоплощение в медсестер, секретарш, служанок и пр.) Или там, я не знаю, считать ли актрисой Сильвию Кристель, известную мне исключительно по фильму "Эммануэль"? Я считаю, что считать в данном случае было бы нечестно.

Или слово "актриса": в самом определении этого слова содержится непостоянство. Что ей режиссер скажет, то она и сделает, кого он ей скажет играть, того она и играет. Может играть сексуальную женщину, может синего чулка. Хорошая актриса может одинаково хорошо сыграть и сексуальную, и асексуальную женщину. Во многом это вопрос везения, выбора роли, возраста и т.д. Сексуальность ее изменчива. С другой стороны, сексуальность обычной женщины, не актрисы, более или менее постоянна, и не так зависит от роли, т.е. всегда можно сказать, пообщавшись с ней достаточное время, она в целом сексуальна или в целом несексуальна. Поэтому сексуальность как таковая с актрисами не очень соотносится.

Тем не менее, интуитивно можно как-то определить, что такое сексуальная актриса. Вербально я это сделать затрудняюсь. Можно сказать, что настоящий топ — некоторый компромисс между виденными ролями данной актрисы (мэйнстримного кино) и представлением об этой актрисе в жизни.

1. Кэтрин Кинер — удивительный персонаж. Почти во всех своих фильмах она не очень привлекательна, а кое-где так и жалка (напр., "Лунная шкатулка"). Тем не менее, ее Максин в ‘Being John Malkovich’ — одна из самых сексуальных женщин, что я видал.

2. То же самое могу сказать относительно Анн Броше. Я вообще не видел ее ни в одном фильме, кроме "Исповеди недоумка", в Интернете нет ее фотографий той поры, но в том фильме она секси, и весьма.

3. Странно, что остальные авторы экранки обошли своим вниманием спасательницу в красном купальнике из Малибу по имени Пэм Андерсон. Такие буфера обойти просто невозможно. Даже Борат, если помните, специально отправился из Казахстана на поиски этой актрисы.

4. Нельзя обойти и Мэрилин Монро.

5. При виде остальных актрис о сексе как-то не думаешь. Ну вот мне, например, очень нравится Изабель Аджани в "Подземке", она там очень красивая и все такое, и так здорово плачет, прямо хочется прижать ее к своей широкой груди (последний раз смотрел в подростковом возрасте, правда), но прямо о том, чтоб трахаться — не думаешь.

6. Вообще много вот таких актрис, типа Аджани, очень красивых, но не всегда прямо так уж сексуальных — на шестом месте толпятся, например, Софи Марсо, Урсула Андрес, Джина Лоллобриджида, Клаудиа Кардинале, Одри Хэпберн, Анджелина Джоли. Ну, и Роми Шнайдер, пожалуй.

7. С большими буферами еще нужно, пожалуй, вспомнить, Кармен Электру, Сельму Хайек и всех актрис Русса Майера.

(17.10.2010)




Главная   |   О проекте   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |   RSS   

© Экранка.ру. 2006. По всем интересующим вопросам обращаться:
Мы не берём новых авторов, не занимаемся баннерообменом, не размещаем нетематическую рекламу.
При любом использовании материалов, ссылка на ekranka.ru обязательна.
Цитирование в Интернете возможно только при наличии ссылки. Все права защищены.
Дизайн и вёрстка: Володя. Программирование: Алёша. Идеология сайта: Володя, Алёша и крошка Жанин.
Некоторые тексты, размещенные на этом сайте, содержат ненормативную лексику.
Коммерческая реклама: