Главная страница
Главная   |   О журнале   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |       
Нам нет дела до качества записи, наше дело — качество фильма
Ежеденельный независимый интернет-журнал о кино.
Рецензии, статьи о кино, фильмографии, информация о фильмах, актёрах, режиссёрах.
Фильмы     Режиссёры     Актёры     Статьи     Жанры     Года     Страны


Журнал "Экранка.ру". Выпуск №317
от 31 декабря 2013 года

Жертва номера:
Новое:
Избранное:
Разное:
Статьи: АРХИВ НОМЕРОВ
АРХИВ ОПРОСОВ
АРХИВ ТЕМ


Алексей Нгоо: Старикам здесь не место


Живёт, значит, пожилой человек. Выглядит милым интеллигентом. Снимает хорошее доброе кино, иногда даже про негров. И ты уже думаешь — как хорошо, что я живу с ним в одно время и смогу сказать в старости медбрату в хосписе, а вот ты знаешь Отара Иоселиани? А я его застал на этой планетке-то! И вдруг — "...Никакой Осетии никогда не существовало...", "...Наглые, мерзкие... Это я про русских...", "...А вы посмотрите на физиономию Путина, на эти рыбьи глаза...", "...Уходите! Вы ничего не понимаете. Вы отравлены российской пропагандой...", "...Мира у нас с Россией никогда не будет!.. Если раньше мы испытывали к ней презрение, сейчас возникла ненависть...", "...Двести лет терпения и презрения кончились..." И вот сидишь в шоке перед монитором и в голове одна мысль — если только это не дурацкий фейк, сфабрикаванный длинной рукой Улан-Батора, то беседы-то в хосписе отменяются :((((. Умирать придётся в тишине. А с другой стороны, может это и лучше — когда молчишь умнее кажешься.

(30.10.2008)

Предыдущий постинг | Следующий постинг



КОММЕНТАРИИ (8) |
И.Л.Туполев
30.10.08 23:47
Ужжас какой...
"Отцы-основатели" Экранки почитывают ахметовский пипифакс...
Печально.
Полагаю, что Вы правы. Таки, "сфабрикАванный"...(((

Александр Руденко
31.10.08 01:01
Лиоха, ты б лучше на журналиста, задающего вопросы, внимание обратил. Он ведь своим безумием кого угодно до чего угодно доведет. Впрочем, не факт, что он не выдумал ответы Иоселиани. Эта вот газетенка славится своей уебищностью.
Алексей НгооАлексей Нгоо
31.10.08 12:17
прикольно :). я так понял, это что ли какой-то украинский ресурс :)? значит длинная рука улан-батора душит и ваши свободы ;).

это грамотный психологический ход — вывести человека из себя и заставить показать ИСТИННОЕ лицо. иоселиани в этом интервью безумием и неадекватом затмевает всех и вся. а отсылка на его живое выступление, на котором он говорил нечто похожее на интервью, заставляет предположить, что всё-таки это не фейк :(. или на ютьюбе вечером пошукать...
И.Л. Туполев
31.10.08 21:47
Алексей, простите, что опять пишу про кал )))). У "2000" приём – описанный Вами, превратился в штамп. Долгое время читал их раздел о спорте, пока "журналисты-двухтысячники " ( несомненно, умные ребята ) не решили поразвлечься на рабочем месте, и стали писать в таком стиле и аналитику про спорт. Скажем, большая статья об украинцах в канадском хоккее: приводятся примеры многих асов-хоккеистов, тренеров, функционеров, приводится масса статистики, начиная с конца XIX века, шикарные ретро-фотки. Вдруг ( без всякого перехода, с бухты-барахты ) оказывается, что вот этот-то, скажем, Джон Васильчук, уже чиновник Федерации хоккея, во время турне 1972 года в Москве, в гостинице "Интурист" напился пьян, облевал фойе и со своими подопечными дебоширил всю ночь. Начинаешь чувствовать, что в журнал "Футбол-хоккей" вклеили страницу "СПИД-инфо".
И так – статья за статьёй. Развлекуха. Если нельзя "довести до белого каления собеседника"(с), журналист "доходит" сам. И какого персонажа ни возьми, всё равно, с середины статьи главгер будет пить/блевать/читать стихи/целоваться в дёсны/гадить в подъезде ( на выбор ).
Мор
02.11.08 13:54
По-моему, испытывать ненависть к России — это правильно.
Владимир ГордеевВладимир Гордеев
04.11.08 04:41
Ну так даже советские фильмы у Иоселиани были националистические, а том смысле, что на грузинском языке озвученные — тот же "Листопад", например. Уже можно было увидеть в нем националиста, наверное...
Чего же тут такого.
Правда, переехав во Францию, Иоселиани перестал снимать фильмы на грузинском языке... Ну и что! Этому тоже есть объяснение!
Владимир ГордеевВладимир Гордеев
04.11.08 04:42
Жанин, ненависть испытывать — вообще правильно"
Алексей НгооАлексей Нгоо
04.11.08 18:40
ага, и русские фильмы тоже нацыаналистические, потмоу что на рускком. и ты, володя, нацыаналист, потому что говоришь по-рускки. а ещё у тебя жылезная логика:)!
КОММЕНТАРИИ (8) |

Главная   |   О проекте   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |   RSS   

© Экранка.ру. 2006. По всем интересующим вопросам обращаться:
Мы не берём новых авторов, не занимаемся баннерообменом, не размещаем нетематическую рекламу.
При любом использовании материалов, ссылка на ekranka.ru обязательна.
Цитирование в Интернете возможно только при наличии ссылки. Все права защищены.
Дизайн и вёрстка: Володя. Программирование: Алёша. Идеология сайта: Володя, Алёша и крошка Жанин.
Некоторые тексты, размещенные на этом сайте, содержат ненормативную лексику.
Коммерческая реклама: