Главная страница
Главная   |   О журнале   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |       
Нам нет дела до качества записи, наше дело — качество фильма
Ежеденельный независимый интернет-журнал о кино.
Рецензии, статьи о кино, фильмографии, информация о фильмах, актёрах, режиссёрах.
Фильмы     Режиссёры     Актёры     Статьи     Жанры     Года     Страны


Журнал "Экранка.ру". Выпуск №317
от 31 декабря 2013 года

Жертва номера:
Новое:
Избранное:
Разное:
Статьи: АРХИВ НОМЕРОВ
АРХИВ ОПРОСОВ
АРХИВ ТЕМ


Блог: общая лента, записи с 361 по 380


А. Ботев (и Сладкая N) | 17.10.2008

Саша Грей и Рон Джереми (фото!!!)


Посмотрел по случаю фильмографию актрисы Сашы Грей, которую, кстати, режиссер Стивен Содерберг подписал на своей новый проект. Оказывается, это необычайно плодовитая девушка: за три неполных года она снялась в 134 фильмах. Это получается примерно по 45 фильмов в год, почти фильм в неделю. Вот Это Круто, я считаю! Остальным актерам еще учиться и учиться. Такими темпами она может догнать Рона Джереми, который за долгие годы актерской карьеры снялся в 1094 фильмах и снимается до сих пор. Один из фильмов великого мастера мы, кстати, рецензировали на "Экранке".

Еще меня поразила одна из наград, которую она выиграла совместно с 19 другими актерами и актрисами. Это награда журнала Adult Video News 2007-го года за лучшую сцену группового секса! Похоже, там что-то удивительное происходило.

Комментарии (21) | Оставить комментарий
Дмитрий Савочкин | 16.10.2008

Есть пауза — есть Кит-кат.


Не смотря на смену руководства "Lionsgate", и их стремление изменить имидж компании на что-нибудь более мирное: цветочки, фантики и добрые клоуны — от прибыльных франшиз никто отказываться не собирается. Так что пятая пила выходит по графику — 24 октября, под Хэллоуин.
Как гласила реклама четвёртой части, Есть Хэллоуин — есть Пила!
И не смотря на то, что слоган нагло слизан с рекламы шоколадных батончиков, похоже, это никого не смущает. Вот тут можно зазырить тизер. Там, правда, практически нихуя нет, что даёт основания подозревать, что пятая пила окажется таким же крэпом, как и три предыдущие.

Да, и шестая пила, если пятая окупится, выйдет в аккурат на следующий Хэллоуин — проект был запущен вкупе с пятой. Чтоб два раза не ходить. Хотя я б на их месте сразу по 5 штук снимал.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Дмитрий Савочкин | 13.10.2008

Станиславщина


Как известно, гран-при 61-го Каннского кинофестиваля (то есть, нынешнего, то бишь прошедшего) получил итальянский фильм "Гоморра" Матео Гарроне с невероятно реалистичным изображением мафии. Ну просто невероятно реалистичным. Прям, говорят, ужас что такое. Буквально настоящая мафия на экране.
Режиссёр — Матео Гарроне — привселюдно похвалялся, я, мол, непрофессиональных актёров понабирал, почти как уеболл проституток для "Блядьрейн". Вот, мол, сила искусства.

И, короче, довыступался. Сначала полиция арестовала исполнителя роли босса мафии Бернардино Террачано — по подозрению в связях с реальной мафией. Затем арестовали ещё одного актёра Джованно Веноза. Теперь вся съёмочная группа трусится, и срочно спускает наркотики в унитаз. В общем, вся эта станиславщина создателям картины вышла боком.
А всё почему? А нехуй выёбываться. Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Комментарии (4) | Оставить комментарий
Александр Руденко | 10.10.2008

'ебут


В довесок ко всем этим прижившимся поцоватым терминам вроде "римейк", "сиквел", "приквел" и тэдэ, недавно появился новый — reboot, или как мы тут в шутку его называем "ребрендинг", ввиду того, что "ребут" по-русски как-то неблагозвучно, особенно, если это слово произнесет человек не выговаривающий "р".

К примеру, типичные фильмы, которые 'ебут франшизы — "Темный рыцарь" и "Казино Рояль".

Если кто вдруг не знает, сейчас потихоньку 'ебут "Робокопа", причем главный член процесса — Даррен Аронофски, нанятый для этого неподобства MGM. Обещают, что вы'ебут* "Робокопа" к 2010 году.

Судя по опросам, мало кому нравится кандитатура режиссера. Вот, например, какой замечательный фэйк-трейлер в стиле бурятского трэша "Ятинсотэстс" выпустили какие-то зарубежные недоброжелатели творческого метода режиссера "Пи" и "Фонтана".
-------------
*Вы'ебут (сокр. от картав. "выйдет ребут").



Комментарии (4) | Оставить комментарий
Александр Руденко | 09.10.2008

Узнал много нового о России или йцукенГ — вэтом, часть 2-я


После просмотра американского фильма "Шевели извилинами" (Get Smart, 2008) узнал много нового о России. Например, как и в Америке, где в отличие от прочего англоязычного мира в автомобили заливают не petrol, а gasoline, в России, в отличие от всего русскоязычного мира, баки наполняют не бензином, а газолином. Я, конечно, понимаю, что это одно и тоже просто слов несколько (хотя кинопереводчики и впаривают нам с завидным постоянством, что в американские машины заливают некий газ, каждый раз, как им попадается разговорное gas*), но "Станция газолина" на Смоленщине и газолиноколонки с надписью А-76 умиляют не меньше, чем трафаретная надпись "ОБСЛУЖNВАНNЕ" на воротах сарая.

Еще я выяснил, что питательный полуфабрикат "мука" в России пакуют в бочкотару, и что слово "мука" среднего рода, что логично, конечно, потому как она вещество, к тому же "обогащенное". Новостью для меня оказалось и то, что из кукурузы в этой страшной евро-азиатской федерации производят некий "сироп мозоли", судя по красной этикетке, не менее опасный для жизни, чем бочковая "мука обогащенное" из которой (которого?) делают "хлеб в печях".

Впечатляет и производство ядерных боеголовок. На каждой из них вертикальная надпись "БОЕГОПВКА" — свои люди догадаются и не перепутают с другими частями ракеты, а вражеские шпионы замешкаются, листая словари и будут уличены и раскрыты.
-----------------
* Вроде бы еще в Канаде и Новой Зеландии бензик называют gas. А вот по-украински "гас" — это керосин.
-----------------
Кадры
Кадры
Кадры
Кадры
Кадры
Кадры
Кадры
Кадры

см. также йцукенГ — вэтом, часть 1-я

Комментарии (12) | Оставить комментарий
Алексей Нгоо | 08.10.2008

Айзек Хейз: кукла-вуду в руках Мэтта и Троя?


Что-то за редизайнами и коллайдерами мы совсем упустили из вида важное и печальное событие — 10 августа умер Айзек Хейз, звезда телешоу "Южный Парк", знаменитый соул-музыкант, обладатель "Оскара" и "Грэмми" за музыку к фильму "Шафт" (другой Шафт, без Сэмьюэла Л. Джексона).

В 2006 году Айзек Хейз ушол из проекта "Южный Парк". Расставание было драматичным и поэтому я напомню его в кратце. Хейз озвучивал в шоу Шефа — доброго, охочего до женщин повара школьной столовой, лучшего друга Кенни, Картмана и прочих героев сериала.

После выхода двенадцатого эпизода девятого сезона "Застрявший в чулане", в котором высмеивалась сайентология, Хейз как правоверный сайентолог заявил об уходе из сериала, заявив, что "создатели мультфильма перешли ту грань, у которой заканчивается сатира и начинается религиозная нетерпимость".

В ответ на это Мэтт и Трой открыли десятый сезон прозрачным и жестоким эпизодом "Возвращение Шефа" — про то, как Шеф попал под влияние таинственного "Клуба супер-путешественников", задача его прошедших прочистку мозгов членов — путешествовать по миру и заниматься любовью с маленькими мальчиками. В этой серии для озвучивания персонажа Шефа были использованы фразы и нарезки из фраз из старых эпизодов. В финале эпизода Шеф причудливо погибал — сначала он падает в ущелье, там его разрывают на части пума и грызли. Но после похорон тело его похищают члены клуба суперпутешественников и он восстаёт в образе Дарта Шефа.

Этот эпизод был как бы призывом Мэтта и Троя к здравому уму Хейза — очнись чувак от морока, наведённого на тебя сайентологией, возвращайся в проект, дети скучают. Но Хейз за ум не взялся и через два года умер.

Интересен в этой истории вудуистский аспект — Шеф погибал два раза — сначала от падения, потом разорванными скотинками, и Айзек Хейз имел два инсульта, из которых второй оказался смертельным. Как и в ситуации 9/11, кино выступило куклой вуду, проведённые "в понарошку" экзекуции вылились в настоящую трагедию.

Что-то теперь будут делать Мэтт и Трой чтобы воплотить последнюю часть своего вуду-плана — превращение Шефа/Хейза в Дарта Шефа/Хейза? Или может наконец общественное мнение прислушается к голосу Российского объединенного союза христиан веры евангельской и остановит безумцев?

Комментарии (6) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 05.10.2008

"Экранке.ру" — 2 года!


Нашему журналу исполнилось два года.

В прошлом году мы отметили день рождения журнала жирной "Разделочной", а в этом решили попраздновать более кардинально. В результате сменился дизайн сайта и появились некоторые технические нововведения: например, мы прикрутили блог. Позравления в виде пожеланий и советов по улучшению работы сайта, а также бандероли в виде ценных напитков присылайте по адресу info@ekranka.ru.

Комментарии (13) | Оставить комментарий
А. Ботев (и Сладкая N) | 30.09.2008

"Темный рыцарь" впервые попал в молоко


"Темный рыцарь" Кристофера Нолана наконец-то вышел из первой десятки американского проката. Это значит, что сколько-то он еще соберет, но это будут крохи. Сборы фильма с момента премьеры (14 июля) по последний уик-энд сентября (27-28) составили $524,26 млн. Рекордсменом в американском прокате является "Титаник" (1997 г.) Джеймса Кэмерона — $600,77 млн. В мировом прокате "Темный рыцарь" пока что собрал $973,56 млн. Здесь рекордсмен — "Пираты Карибского моря 3" Гора Вербински — $1,06 млрд. Как видно, "Темный рыцарь" не добрал до обоих рекордов не так много. Но все равно большие деньги, если подумать!

Комментарии (4) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 27.09.2008

Умер Пол Ньюмен


26 сентября скончался один из лучших актеров в истории кинематографа — Пол Ньюмен. Начиная с 2002 года, когда на экраны вышла Дорога к погибели, актер не снялся ни в одном фильме... Значит ли это хоть что-то? Ничего не значит. Потеря не менее велика.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 22.09.2008

Линдси Лохан — лесбиянка


Ну, давайте подытожим этот блок гнусной сплетней и слухами. Линдси Лохан, которая как-то проиграла Паоло Пазолини в нашем интеллектуальном опросе, призналась, что она лесбиянка и собирается выйти замуж за DJ Саманту Ронсон. Пруфпики — пруфпик1 и пруфпик2. Отлично, продолжай в том же духе, только не снимайся в фильмах вроде "Я знаю, кто убил меня".

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 22.09.2008

Аудитория трекера thepiratebay достигла 15 000 000 человек


http://thepiratebay.org/http://thepiratebay.org/, один из крупнейших торрент-порталов для обмена файлами, достиг очередного рекорда — почти 15 000 000 зарегистрированных пользователей. Такая большая цифра в полной мере демонстрирует отношение людей к проблемам с авторскими правами. Несмотря на неоднократные преследования, http://thepiratebay.org/ продолжает работать, рекомендуем воспользоваться его услугами и вам. Расширяя сферу действия, пираты открыли еще и хостинг для картинок — http://bayimg.com. Без цензуры, конечно.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 22.09.2008

Куплены права на экранизацию Mass Effect


Права на экранизацию одной из самых кинематографичных игр (про "Кейна и Линча" мы уже писали) купил продюсер Ави Арад. Снять кино по космоопере Mass Effect способен снять даже человек без рук, потому что сама по себе игра на шестьдесят процентов представляет собой типичный фантастический блокбастер. Главному герою приходится рассекать по космосу в качестве Спектра, сверхуполномоченного посла совета инопланетников, чтобы спасти космос от восстания очередных забытых чудовищ. Там при желании даже можно добиться лесбийской сцены с инопланетным послом, чего уж там. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, а любопытные могут оценить весьма живописный трейлер RPG — http://www.youtube.com/watch?v=0OLDN2tJp2o.
И, конечно, "тот самый ролик" — http://www.youtube.com/watch?v=Pvj6D3HnN_s

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 22.09.2008

Стивен Чоу в "Зеленом шершне"


Вот так новость! Стивена Чоу ("Убойный футбол", "Разборки в стиле кунг-фу") назначили режиссером "Зеленого шершня", который ранее числился за Кевином Смитом. Более того — он сыграет Като, роль которого в старом сериале исполнял Брюс Ли. Параллели весьма полноценные, а вот несгибаемого воителя с преступностью сыграет Сет Роген, что удивит любого (да, тот самый парень из "Немножко беременной").

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 22.09.2008

Последний сценарий Куросавы превратят в аниме


Акира Куросава написал свой последний сценарий "Маска черной смерти" по "Маске красной смерти" Эдгара По совместно с Масато Иде и не собирался самостоятельно снимать фильм. Изменение названия дало авторам большую свободу — например, в сценарии присутствует революция 1917. ANN сообщает, что к столетию Куросавы (2010) планируется аниме по этому сценарию. Ни имя режиссера, ни в каком виде все это предстанет нашим глазам, пока неизвестно.

Вдогонку стало известно про ремейк "Расемона". Да-да, Апокалипсис близок. Harbor Light Entertaiment (Лос-Анджелес) и Lotus (Токио) решили порадовать людей к столетию Куросавы и перенести действие "Расемона" в современную Америку. Я даже не знаю, как это комментировать.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 19.09.2008

Уве Болл сделал игру


Режиссер Уве Болл доделал свой новый фильм 1968 Tunnel Rats. Но это еще не все — одновременно с выходом фильма в продажу поступит одноименная компьютерная игра, которую курировал сам Уве. С нетерпением ждем, такое пропустить нельзя.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Дмитрий Савочкин | 13.09.2008

Смерть "голоса"


Умер Джон Лафонтейн — самый известный в мире рекламный актёр-голосовик. За свою 33-летнюю карьеру он озвучил больше тысячи рекламных роликов и более пяти тысяч (!!!) трейлеров к кинофильмам. Да, да, это именно он произносил пафосным голосом "This fall" или "Only in theatres", завершая свою речь неизменным "Rated 'R'". Фактически, он озвучил практически все кино-трейлеры к американским фильмам, какие мы с вами видели.
В новых трейлерах мы его голоса не услышим...

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Александр Руденко | 07.09.2008

Итоги 65-го Венецианского МКФ


"Золотой Лев" (лучший фильм) — "Боец / The Wrestler" (Даррен Аронофски, США)
"Серебряный Лев" (лучший режиссер) — "Бумажный солдат" (Алексей Герман-младший, РФ)
Особый приз жюри — Teza (Хайле Джерима, Эфиопия-Франция-Германия)
Лучший актер — Сильвио Орландо за "Il papà di Giovanna" (Пупи Авати, Италия)
Лучшая актриса — Доминик Блан за "L’autre" (Патрик Марио Бернар и Пьер Тривиди, Франция)
Приз Марчелло Мастроянни лучшему молодому актеру или актрисе — Дженнифер Лоуренс за "The Burning Plain" (Гильермо Арриага, США)
Луший оператор — Алишер Хамиходжаев и Максим Дроздов ("Бумажный солдат", РФ)
Лучший сценарий — Teza (Хайле Джерима, Эфиопия-Франция-Германия)
Список дополнительных наград — здесь.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Дмитрий Савочкин | 27.08.2008

Открылся Венецианский кинофестиваль


В среду, 27.08, открылся Международный венецианский кинофестиваль.
В конкурсной программе будут представлены, среди прочего, фильмы Такеши Китано "Ахиллес и черепаха", Даррена Аронофски "Борец", Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури", Пупи Авати "Il Papa di Giovanna", Барбе Шредер "Inju, la bete dans l'ombre", "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего. В основной программе оказались также два мультфильма, оба японские: "Sky Crawlers" Ошии Мамору и "Рыбка" Поньо Хаяо Миядзаки.
Кинофестиваль откроется внеконкурсным показом фильма братьев Коэнов "Сжечь после прочтения". Среди исполнителей ролей в фильме — Джордж Клуни, Брэд Питт, Джон Малкович и Тильда Свинтон.
Жюри фестиваля возглавляет немец Вим Вендерс.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 27.08.2008

Новости о Риддике


Вин Дизель, появившийся на публике в связи с выходом "Вавилона до н.э." Кассовица сообщил, что Риддик вовсе не почил в бозе. Сиквелы "Чёрной дыры" и "Хроник Риддика" выйдут, режиссер Дэвид Туи работает над сценариями двух продолжений. Когда сценарии будут готовы, они попробуют снять сразу обе части.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
А. Ботев (и Сладкая N) | 20.08.2008

Быстрее, киска! Мочи еще раз!


По сообщению The Weekly Telegraph, Квентин Тарантино собирается снимать римейк Фильма Русса Майера "Быстрее, киска! Мочи! мочи!" Пока что нашли актрису на роль только одной из трех лесбиянок-убийц, зато на самую жестокую — Варлу. Это Бритни Спирс. Напомним, что в оригинальном фильме Варлу играла Тура Сатана.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | Все комментарии

Главная   |   О проекте   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |   RSS   

© Экранка.ру. 2006. По всем интересующим вопросам обращаться:
Мы не берём новых авторов, не занимаемся баннерообменом, не размещаем нетематическую рекламу.
При любом использовании материалов, ссылка на ekranka.ru обязательна.
Цитирование в Интернете возможно только при наличии ссылки. Все права защищены.
Дизайн и вёрстка: Володя. Программирование: Алёша. Идеология сайта: Володя, Алёша и крошка Жанин.
Некоторые тексты, размещенные на этом сайте, содержат ненормативную лексику.
Коммерческая реклама: