Главная страница
Главная   |   О журнале   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |       
Нам нет дела до качества записи, наше дело — качество фильма
Ежеденельный независимый интернет-журнал о кино.
Рецензии, статьи о кино, фильмографии, информация о фильмах, актёрах, режиссёрах.
Фильмы     Режиссёры     Актёры     Статьи     Жанры     Года     Страны


Журнал "Экранка.ру". Выпуск №317
от 31 декабря 2013 года

Жертва номера:
Новое:
Избранное:
Разное:
Статьи: АРХИВ НОМЕРОВ
АРХИВ ОПРОСОВ
АРХИВ ТЕМ


Блог: общая лента, записи с 481 по 500


Александр Руденко | 18.03.2007

Третий фильм Вуди Аллена со Скарлетт Йохансон


Скарлетт Йоханссон подписалась на роль в пока что никак не озаглавленном фильме Вуди Аллена, который этим летом будет сниматься в Испании. Напомним, что звезда "Трудностей перевода" уже блистала в двух фильмах Вуди Аллена: "Матч-пойнт" и "Сенсация".

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Александр Руденко | 18.03.2007

Биопик о Майлзе Дэвисе


Дон Чидл, в свое время номинировавшийся на "Оскара" за роль в фильме "Отель "Руанда", собирается стать режиссером и продюсером фильма о короле кул-джаза Майлзе Дэвисе (1926-1991). Больше о проекте ничего не известно, ведь сейчас Дон Чидл занят на съемках своей дебютной режиссерской работы — экранизации детективного романа Элмора Леонарда "Tishomingo Blues", названного так по композиции другой джаз-легенды — Дюка Эллингтона.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 18.03.2007

Волкодав N2 на подходе


Не успели вы отойти от новости о продолжении "Форреста Гампа", как "Централ Партнершип" сообщила о намерении снимать дальнейшие похождения Волкодава. К слову, первый фильм вызвал у кинокритиков Экранки.ру устойчивое несварение. Надеюсь, авторы и продюсеры усвоят ошибки первого фильма и не повторят их в дальнейшем.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 18.03.2007

Кристофер Уокен в роли Оззи Озборна


Готовится экранизация биографии рок-группы Motley Crue, в которую войдут сцены с многими известными музыкантами. Но сами "многие известные музыканты" играть там отказались, поэтому роли перешли к голливудским актерам. В частности, Кристофер Уокен вполне может изобразить Оззи Озборна. По-моему, это даже круче, чем Аль Пачино в роли Сальватора Дали, о чем мы писали ранее.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 18.03.2007

Гоша Куценко и Анджелина Джоли


Если верить коллегам из www.filmz.ru, Гоша Куценко получил роль в американском проекте "164", главная женская партия которого прочится Анжелине Джоли. Героем Куценко станет хорошо танцующий советский контрразведчик, заводящий служебный роман с агентом западных спецслужб. Сомневаюсь, что у Джоли, недавно усыновившей вьетнамского мальчика, будет время на танцора Куценко, но вы только представьте...

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 18.03.2007

Элементарно, Ватсон!


Компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию еще не вышедших в свет комиксов Лайонела Вигрема "Шерлок Холмс" по мотивам классических произведений Конан Дойла. Причем режиссером, который будет снимать фильм, значится Нил Маршалл — автор жестких, энергичных фильмов ужасов ("Псы-воины", "Спуск"). Сочетание взрывное.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 12.03.2007

Ремейк "Форреста Гампа"


Добродушный идиот придет за кошельками зрителей. Цинично. Продюсеры оригинальной картины приступили к изучению сценария сиквела, написанного ещё в 2001 году. В его основе книга Уинстона Грума, рассказывающая о приключениях Гампа в 80-х и 90-х года. Главный герой разоряется и остаётся безработным отцом-одиночкой. По традиции он также становится невольным участником всех известных исторических событий этого периода и даже встречается с Томом Хэнксом.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 12.03.2007

Грядет экранизация "Чапаева и пустоты"


Не успели утихнуть слухи об экранизации Полом Верховеном "Азазеля" Бориса Акунина, как из-за бугра поспела свежая новость: начата работа над фильмом "Мизинец Будды" по роману Виктора Пелевина "Чапаев и пустота".
Фильм будет снят кинокомпанией "Фонд Михаила Калатозова" совместно с Rohfilm (Германия) и GoEast (США) в рамках Европейской конвенции о кинопроизводстве. Режиссером фильма выступает Тони Пембертон.

Комментарии (1) | Оставить комментарий
Александр Руденко | 04.03.2007

Круглые даты


5-го марта: 100 лет со дня рождения американского режиссера венгерского происхождения Ласло Бенедека (Laslo Benedek); 85 лет со дня рождения итальянского режиссера Пьера Паоло Пазолини (Pier Paolo Pasolini).

6-го марта: 80 лет со дня рождения польского режиссера Анджея Вайды (Andrzej Wajda).

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 26.02.2007

Лузеры года. "Золотая малина"-2007


Если и есть за что любить Голливуд, так это за то, что там без награды никто не останется, каждого отметят, посчитают и поощрят. Другое дело, что кто-то поднимается на подиум за позолоченной статуэткой, а кто-то за пластмассовой.
Создателям "Основного инстинкта-2" за целлулоидным трофеем пришлось подыматься аж 4 раза. Эротический триллер стал не только худшим фильмом года, но и худшим сиквелом года. Шарон Стоун стала худшей актрисой, а Леора Бариш и Генри Бин порвали свою малину напополам как худшие сценаристы.
Братья Шон и Марлон Уэйлс получили призы как худшие актеры. Кармен Электра получила одну статуэтку за две "препоганые" роли — в "Киносвидании" и "Девушке из воды" М.Найта Шьямалана. Американо-индийский режиссер также получил две премии лично — за худшую режиссуру и худшую мужскую роль второго плана.
И, наконец, комедия "Дурдом на колесах" с Робином Уильямсом обзавелась статуэткой как "худшая подстава для семейного просмотра".

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 26.02.2007

Во Франции давали "Сезаров"


За день до церемонии вручения "Оскар" французская киноакадемия провела свое собственную церемонию. Дело происходило в парижском театре "Шатле".
Главным французским фильмом года стала мелодрама "Леди Чаттерлей" Паскаля Феррана. Она не только получила "Сезар" как лучшая картина года, но и прибрала в общей сложности 5 призов (+ лучшая актриса (Марина Хандс), адаптированный сценарий, лучший оператор, лучшие костюмы).
4 "Сезара" получил триллер "Никому не говори" (реж. Гийом Кане): режиссура, актер (Франсуа Клюзе), музыка, монтаж.
Приз за лучший сценарий достался картине "Туземцы".

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 26.02.2007

Лауреты премии "ОСКАР" 2007


Лучший фильм — "Отступники", лучший иностранный фильм — "Жизнь остальных" (Германия), режиссер — Мартин Скорсезе ("Отступники"), актер — Форест Уайтекер ("Последний король Шотландии"), актриса — Хелен Миррен ("Королева"), сценарий — Майкл Арндт ("Маленькая мисс счастье"), оператор — Гильермо Наварро ("Лабиринт Фавна"), композитор — Густаво Сантаолалла ("Вавилон"), монтаж — Тельма Шунмейкер ("Отступники"), адаптированный сценарий — Уильям Монахан ("Отступники"), мужская роль второго плана — Алан Аркин ("Маленькая мисс счастье"), женская роль второго плана — Дженнифер Хадсон ("Девушки мечты"), художник-постановщик — "Лабиринт Фавна", художник по костюмам — "Мария-Антуанетта", грим — "Лабиринт Фавна", визуальные эффекты — "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца", монтаж звуковых эффектов — "Девушки мечты", звук — "Письма с Иводзимы", лучшая песня — Мелисса Этеридж "I Need to Wake Up" ("Неудобная правда"), лучший анимационный фильм — "Делай ноги", документальный фильм — "Неудобная правда", короткометражный документальный фильм — "Кровь округа Инчжо", короткометражный художественный фильм — "История западного берега", короткометражный анимационный мультфильм — "Датский поэт", почетный "Оскар" за вклад в киноискусство получил композитор Эннио Морриконе.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 24.02.2007

Создатель сериала "Остаться в живых" возродит сериал "Star Track"


Долго циркулировавшие в среде киноманов слухи превратились в факты: Джей Джей Абрамс, известный по сериалу от ABC "Остаться в живых" ("Lost") и боевику Миссия невыполнима-3, подтвердил, что будет снимать "Звездный трек" по новой.
Первый фильм обширной космической программы будет приквелом телесериала: молодые Джеймс Кирк и мистер Спок встретятся в Звездном городке им. Юрия Гагарина и отправятся в свою первую миссию.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 07.02.2007

Индиана Джонс все-таки вернется


Студия "Парамаунт" наконец-то определилась с точной датой выхода на экраны четвертой серии о похождениях археолога Индианы Джонса, знаменитого любителя кнута и пряника. Мировая премьера назначена на 22 мая 2008 года.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Феликс Зилич | 05.02.2007

Роман Полански снимет блокбастер


Знаменитый режиссер польского происхождения Роман Поланский уже пробовал силушку в постановке блокбастеров. Блокбастером оказался самый неудачный в карьере Поланского фильм "Пираты". Немного отдышавшись, Поланский решает повторить штурм. Летом он начнет снимать 130-миллионное историческое полотнище под названием "Помпеи". Нам кажется, что название слишком говорящее, чтобы вдаваться в детали, однако ж, заценить результат эксперимента будет очень интересно.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Алексей Нгоо | 29.01.2007

Награда нашла героев. Лауреты читательского голосования "Экранки.ру"


Закончилось наше длинное зрительское голосование на предмет "Лучшего отечественного фильма 2006 года". Первое место по всем законам феншуя заняла глубокоправославная сага "Остров" с 69 голосами. На втором месте неожиданно оказалась широкоугольная панорама Санкт-Петербурга под названием "Питер FM" (43 голоса). Бронзу взял наш ответ "Гамлету" "Изображая жертву" (32 голоса), жестяную же медаль получает первый блокбастер года "Дневной дозор" (27 голосов). Почётное первое место с конца занял при помощи какого-то сердобольного читателя фильм о технике минета "Поцелуй бабочки" (1 голос). Среди прочих результатов хотелось бы отметить незаслуженно низкое место "Бумера. Фильм второго" и заслуженно высокое "Дикарей". Подробнее с результатами можно ознакомиться тут.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Владимир Гордеев | 28.01.2007

Золотой орел — 2007


Национальная российская киноакадемия раздала "Золотых орлов" лучшим отечественным фильмам минувшего года. Ни для кого не стало сюрпризом, что больше всего призов досталось "Острову" (6 основных премий).

Лучший фильм — "Остров". Лучший режиссер — Павел Лунгин ("Остров"). Лучший сценарий — Дмитрий Соболев ("Остров"). Лучшая мужская роль — Пётр Мамонов "("Остров"). Лучшая женская роль — Анна Михалкова ("Связь"). Лучший композитор — Эдуар Артемьев (телесериал "Доктор Живаго"). Лучший монтаж — Дмитрий Киселев ("Дневной дозор"). Лучший оператор — Андрей Жегалов ("Остров") (к сожалению, посмертно). Лучший художник — Виктор Юшин ("Доктор Живаго"). Лучший звукорежиссер ("Дневной дозор"). Лучший актер второго плана — Виктор Сухоруков ("Остров"). Лучшая актриса второго плана — Чулпан Хаматова ("Многоточие). Лучшие костюмы — Эмма Беглярова ("Далеко от Сансет-бульвара"). Лучшая мужская роль на телевидении — Олег Янковский ("Доктор Живаго"). Лучшая женская роль на телевидении — Инна Чурикова ("В круге первом"). Лучший анимационный фильм — "Капитанская дочка" (режиссер — Екатерина Михайлова). Лучший неигровой фильм — "С Романом Карменом... Путешествие в молодость" (режиссер Виктор Лисакович). Лучший телефильм или минисериал — "В круге первом" (режиссер Глеб Панфилов). Лучший телесериал — "Доктор Живаго" (режиссер Александр Трошкин).

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Александр Руденко | 26.01.2007

На "Бульбу" потратят 25.000.000 USD


1-го февраля в Запорожье приступают к съемкам исторической драмы "Тарас Бульба". На острове Хортица художники киностудии "Мосфильм" уже заканчивают сооружение декораций — живописного городка XVI века. Съемки также будут проводится и в строящемся комплексе "Запорізька Січ". Мосфильмовцы, с разрешения дирекции заповедника, убрали некоторые туристические элементы: "состарили" церковь, поменяли гальку на плитку, а крыши нескольких казацких построек покрыли камышом.

Снимать телефильм по повести Гоголя будет режиссер знаменитых телеработ "Собачье сердце", "Идиот", "Мастер и Маргарита" Владимир Бортко. Картина обойдется в 25 млн долларов. Это самый дорогой телепроект России. Главного героя сыграет Богдан Ступка, приглашены также Ада Роговцева, Гоша Куценко, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Марина Александрова, молодая польская актриса Вероника Розатти. Кроме Запорожья, съемки пройдут в Каменец-Подольском, Петербурге, Калининграде, а также в Польше. Премьера фильма назначена на 2008 год.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 24.01.2007

"Код да Винчи" не ждали, но он вернется


Да-да, вы все подумали правильно. Воспоминания о вялом дуэте Том Хэнкс-Одри Тоту уже успели выветриться из памяти, поэтому так быстро и не сообразишь. Но Sony Pictures собирается освежить вам память и произвести сиквел "Кода да Винчи" уже к 2008 году. Сценарная основа пока не ясна. Скорее всего, возьмут недописанный роман Дэна Брауна о приключениях главного героя предыдущей книги.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
Мор | 24.01.2007

Аль Пачино сыграет Сальватора Дали.


Новость так новость — по всей видимости, Аль Пачино сыграет художника-сюрреалиста Сальвадора Дали в картине Эндрю Никкола "Dali & I: The Surreal Story". От режиссера, заставившего Николаса Кейджа и Джареда Лето "Оружейном бароне" варить борщ и выкладывать кокаином карту Украины, не знаешь, чего и ожидать. А потому историю о периоде жизни, когда сюр и в творчестве, и в жизни одного из самых эпатажных творцов достиг своего апогея, пропустить будет нельзя.

Комментарии (0) | Оставить комментарий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | Все комментарии

Главная   |   О проекте   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |   RSS   

© Экранка.ру. 2006. По всем интересующим вопросам обращаться:
Мы не берём новых авторов, не занимаемся баннерообменом, не размещаем нетематическую рекламу.
При любом использовании материалов, ссылка на ekranka.ru обязательна.
Цитирование в Интернете возможно только при наличии ссылки. Все права защищены.
Дизайн и вёрстка: Володя. Программирование: Алёша. Идеология сайта: Володя, Алёша и крошка Жанин.
Некоторые тексты, размещенные на этом сайте, содержат ненормативную лексику.
Коммерческая реклама: