Главная страница
Главная   |   О журнале   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |       
Нам нет дела до качества записи, наше дело — качество фильма
Ежеденельный независимый интернет-журнал о кино.
Рецензии, статьи о кино, фильмографии, информация о фильмах, актёрах, режиссёрах.
Фильмы     Режиссёры     Актёры     Статьи     Жанры     Года     Страны


Журнал "Экранка.ру". Выпуск №317
от 31 декабря 2013 года

Жертва номера:
Новое:
Избранное:
Разное:
Статьи: АРХИВ НОМЕРОВ
АРХИВ ОПРОСОВ
АРХИВ ТЕМ


Владимир Гордеев: Кинопремьеры февраля. Обзор.


Февраль — месяц короткий. А разной херни всякого интересного покажут много, не забывая снабжать рекламой перед началом сеанса. Так что выбирайте и наслаждайтесь:

4 февраля

Дориан Грей (Великобритания)
Очередная по счету (трудно даже сразу сказать, какая именно) экранизация романа исторически известного гомосексуалиста и писателя Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". В роли Грея — Бен Барнс (принц Каспиан из "Хроник Нарнии").


Из Парижа с любовью (Франция)
Люк Бессон скопил на блокбастер! Крупнобюджетный боевик французского производства по сюжета Люка Бессона. Талантливый продюсерский ход: опытная звезда (Дж.Траволта), которая вот-вот превратится в угасающее небесное тело, + молодая звезда (Дж.Рис-Майерс). Наконец, нам впервые (если я не прав, то поправьте) предоставится возможность увидеть Траволту лысым!

Кандагар (Россия)
Новый отечественный боевик про Афганистан, также основанный на реальных фактах, но с бюджетом в три раза меньшим, чем вы сами у знаете кого. Режиссер — Андрей Кавун ("Охота на пиранью").




Супруги Морган в бегах (США)
Кинокомедия с Хью Грантом и Сарой Джессикой Паркер от Марка Лоуренса ("Любовь с уведомлением", "Мисс Конгениальность"). Оценки очевидцев с imdb.com вдохновляют: 3,10 баллов из 10,0. Простым зрителям вторят критики с роттентоматос: 13% из 100%. Очевидно, шедевр!

11 февраля

Я люблю тебя, Филип Моррис (США)
Ахтунг! Фильм, который пропустить никак нельзя! Джим Керри и Юэн МакГрегор играют сокамерников-пидорасов в драматической комедии, вынесшей мозг зрителям фестиваля независимого кино в Санденсе.



День святого Валентина (США)
Меломедия от Гарри Маршалла, ныне полузабытого постановщика таких суперхитов как "Красотка" и "Человек за бортом". Актерский состав впечатляет: Кэти Бейтс, Джессики Альба и Бил, Джейми Фокс, Джулия Робертс, Энн Хэтэуэй, Эштон Катчер, Дженнифер Гарнер. А также звезды 60-80-х: Ширли МакЛейн, Гектор Элизондо, Патрик Демпси.

Перси Джексон и похититель молний (США)
Похоже, что постановщик первых двух серий Гарри Поттера решил поразить мир новой сказочкой для маленьких детишек, на этот раз завязанной на греческой мифологии. В центре повествования — американский мальчик, чей род идет от олимпийских божеств.

Остров проклятых (США)
Отдохнувший и посвежевший после оскаровского триумвирата "Отступников" Мартин Скорсезе снял новый фильм — на этот раз в жанре хоррора, что, безусловно, очень интересно, так как прежде Скорсезе фильмов ужасов не снимал. В главной роли — Леонардо ДиКаприо, разумеется. Действие фильма крутится вокруг сумасшедшего дома на уединенном острове.

Агора (Испания — Мальта)
Исторический блокбастер талантливого испанского чилийца Алехандро Аменабара ("Другие", "Открой глаза"), молчавшего долгих пять лет. Что-то, знаете ли, про Египет. Что-то вроде "Клеопатры". В главной роли — Рэйчел Вайс. Цивилизованный мир увидел фильм в мае прошлого года.


18 февраля

В поисках Эрика (Великобритания — Франция)
О прекрасном новом фильме Кена Лоуча с Эриком Кантоной в одной из главных ролей мы уже писали. Выдержки из рецензий: "Кантона бох!", "Натуральное терапевтическое кино".




23 февраля

Человек-волк (США)
Долгожданный римейк классического хоррора 41-го года "Человек-волк". В фильме заняты Энтони Хопкинс и Бенисио Дель Торо. Правда, кандидатура режиссера особого доверия не вызывает (Джо Джонстон снял третью часть "Парка Юрского периода", "Дорогая, я уменьшил детей" и сериал про молодого Индиану Джонса).

28 февраля

Милые кости (США — Новая Зеландия)
Питер Джексон наконец-то разродился новым блокбастером, который я смотреть никому не советую, — если вы, конечно, не маленькая девочка, которую изнасиловали и убили.




Также можно отметить новый фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки", мелодраму главного российского китч-мейкера Дмитрия Астрахана "На свете живут добрые и хорошие люди", комедию Ивана Дыховичного "Европа — Азия" с Ксений Собчак в главной роли, вторую часть "Мы из будущего", и — трепещите — постановку романа Паулу Коэльо "Вероника решает умереть" с Сарой Мишей Геллар в роли решительной Вероники.

Кроме того, на февраль перенесли премьеру фильма Стивена Фрирза "Шери", которая должна была состояться в январе.

метки: кинопремьеры

(29.01.2010)

Предыдущий постинг | Следующий постинг


Авторский вопрос. На какой фильм вы пойдете в кино? Выбрать можно несколько вариантов ответа

Дориан Грей
Из Парижа с любовью
Кандагар
Супруги Морган в бегах
День Святого Валентина
Я люблю тебя, Филлип Моррис
Европа - Азия
На свете живут добрые и хорошие люди
Перси Джексон и похититель молний
Агора
Остров проклятых
Вероника решает умереть
Мы из будущего 2
Одинокий мужчина
В поисках Эрика
Человек-волк
Милые кости
Любовь в большом городе 2
Мелодия для шарманки
Не пойду в кино, а дождусь, когда выложат в торрентах
Не пойду в кино. Эти фильмы меня не интересуют
Фантомная боль




КОММЕНТАРИИ (4) |
Алексей НгооАлексей Нгоо
29.01.10 13:38
Чорт, когда читал варианты ответов, с дуру подумал, что махмальбафоский "Кандагар" повторно выпустили. Сердечко ёкнуло, а напрасно, оказывается какой-то боевик. Хны.
Владимир ГордеевВладимир Гордеев
29.01.10 13:58
Драматический боевик! Как великая "Девятая рота"!

04.02.10 15:27
Скорцезе и хоррор?? это будет что-то...подобных миксов не было со-времен "соединения вафель и курицы" в афро-маериканскиз забегаловках ))

p.s. грандиозно ожидаю "Я люблю тебя, Филлип Моррис" ^^

07.02.10 00:44
"Агора" судя по анансам — фильм о Гипатии Александрийской, чья злосчастная судьба, точнее ее злосчастный финал потряс меня еще в детстве (советские годы, антирелигиозная пропаганда). Плюс режиссура Аменобара, снявшего один из лучших фильмов уходящего десятилетия. Определенно надо будет посмотреть.
КОММЕНТАРИИ (4) |

Главная   |   О проекте   |   Блог   |   Форум   |   Авторы   |   Карта сайта   |   Критерии   |   RSS   

© Экранка.ру. 2006. По всем интересующим вопросам обращаться:
Мы не берём новых авторов, не занимаемся баннерообменом, не размещаем нетематическую рекламу.
При любом использовании материалов, ссылка на ekranka.ru обязательна.
Цитирование в Интернете возможно только при наличии ссылки. Все права защищены.
Дизайн и вёрстка: Володя. Программирование: Алёша. Идеология сайта: Володя, Алёша и крошка Жанин.
Некоторые тексты, размещенные на этом сайте, содержат ненормативную лексику.
Коммерческая реклама: