Рецензии на фильм "Земля умирает крича (1965)"

Обсуждение рецензий и статей из номеров за вторую половину 2009 года (№№138-163)

Рецензии на фильм"Земля умирает крича (1965)"

Сообщение administrator » 26 авг 2009, 15:29

Комменты к рецензиям на фильм Земля умирает крича (1965)
administrator
Старший вагоновожатый

Сообщение Rzay » 27 авг 2009, 12:16

И вот на улицах городка появляются двуногие в скафандрах. Появляются время от времени, поодиночке, бродят бессистемно, на зов не откликаются, если подойти к ним на расстояние вытянутой руки, они действительно вытянут руку, чтобы коснуться и убить смертельным разрядом. Это роботы. Причем, очень роботы — электромеханические какие-то. На той гладкой металлической болванке, что под шлемом, лицо из пары дросселей. Когда одного разворотили выстрелом, внутри оказались жгуты проводов, клеммники, реле. Хоть бы один сраный конденсатор! Я уж не говорю о тиристорных преобразователях! Вот зачем таким одороблам скафандры?!

... Фантастические же фильмы пятидесятых годов были вообще за гранью добра и зла: взбесившиеся роботы с руками-ногами из водосточных труб, алюминиевые летающие тарелки, отмороженные инопланетяне с бледными рожами, остро жаждущие уничтожить всех людей, безумные профессоры и прочий шлак. Надо было иметь очень крепкую психику для просмотра — ну, типа как у меня. Безусловно, все фильмы поднимали острые социальные проблемы. Правда, сюжеты были настолько идиотскими, что даже советские десятиклассники крепко задумывались о психическом здоровье авторов сценариев...

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689220
Rzay
Supernova Express

Сообщение Morgana » 27 авг 2009, 12:24

Про роботов мне очень понравилось, я бы тоже посмотрела.
Morgana
Торемадор

Re: Рецензии на фильм

Сообщение Владимир Гордеев » 27 июл 2010, 01:45

А у этой рецензии - самое прикольное название. Каждый раз, когда вижу, - ржу. Дескать, что вы тут гоните, товарищи. Ну нет у земли рта, ничего не попишешь, что тут про какие-то крики ее врать, фантасты, блять, ебаные )
Владимир Гордеев
Штука

Re: Рецензии на фильм

Сообщение exauthor » 28 июл 2010, 19:53

дык, это ж я типа обыграл название известного фант. рассказа харлана эллисона - "у меня нет рта, чтобы кричать" .
exauthor
Злобный Ушелец

Вернуться в Архив VI