Рецензии на фильм "Твин Пикс (1990)"

Обсуждение рецензий и статей из номеров за вторую половину 2009 года (№№138-163)

Рецензии на фильм"Твин Пикс (1990)"

Сообщение administrator » 03 сен 2009, 09:30

Комменты к рецензиям на фильм Твин Пикс (1990)
administrator
Старший вагоновожатый

Сообщение Morgana » 03 сен 2009, 13:09

похоже, ты смотрел твин пикс рассудочно.
мне же было очень обидно, что зло победило.
причем не сама концовка даже, а подход к ней, когда стало понятно, что царство тьмы проникает в купера, что он поддается. мне это казалось совершенно нелогичным, т.е. воля линча боролась с волей персонажа. так бывает, когда автор вдруг берет - и перекраивает книгу по просьбе издателя, не сообразуясь с логикой самого персонажа.

а бархате, как мне кажется, никто тоже не победил зло, потому что в парне было слишком много любопытства. там есть момент, где это порочное любопытство исследователя жизни однозначно показывает, что добропорядочного гражданина из него не получится. правда, линч потом подмахнул столько испытаний, что это забылось
Morgana
Торемадор

Сообщение Morgana » 03 сен 2009, 14:15

просто сахарные финалы всегда кажутся мне очень зловещими. ну, типа тех, что заканчиваются свадьбой и над венками слово "конец".
Morgana
Торемадор

Сообщение Morgana » 03 сен 2009, 14:55

Да, у меня такое же было впечатление.
Morgana
Торемадор

Сообщение Дмитрий Савочкин » 05 сен 2009, 12:49

Тут дело не в победе зла над добром, а именно в наебалове. Есть свои законы у искусства. Линч их нарушает, но на по-хорошему нарушает, а по-плохому, наёбывает зрителя.
Это очень-очень хуёво. Я думаю, если бы Купер у Линча победил, сериал был бы не менее великим и популярным. А линчевский конец - неуместный наебательный выебон.
Подпись: Капитан Очевидность.
Дмитрий Савочкин
Директор детей

Сообщение prmd.hd » 30 окт 2009, 12:58

Мне вчера под видом хиппейского фильма принесли вот это.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mondo_Topless
Хочу предложить вашему вниманию пару кадров:

Изображение
Изображение

Далее в фильме следуют только и исключительно СИСЬКИ!!!

Линч даже с названием подъебнул :-)

Интересно, город с таким названием действительно существует?
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 30 окт 2009, 17:18

круто, жалко не в том штате тока :) до канады явно далековато.

а концовка меня в детстве очень расстроила. с хеппи-ендом было бы лучше. я, помню, себя успокаивал, что будет продолжение ) оно там явно напрашивалось
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 30 окт 2009, 23:58

ngoo писал(а):да вы заебали! с чего вы взяли, что это конец сериала, а не конец сезона?!

вот очень было похоже на конец сезона. я слышал (ошибаюсь?), что твин пикс был популярен в снг и во франции, а в америке типа хер. так что мот и мог быть 3 сезон, да только закрыли проект по причине нерентабельности???

("уважаемая редакция, пишет вам.... " :-)))
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Rzay » 31 окт 2009, 01:56

А я слышал, что знаменитый "Малхолланд Драйв" также изначально проектировался как сериал типа "Твин Пикса". Но был зарублен уже на корню, но нашелся какой-то французский продюсер, спустя пару лет обеспечивший перемонтаж всего отснятого в виде одного фильма, и таким образом он (фильм) таки появился. А Дэвид Линч остался на плаву.
Rzay
Supernova Express

Сообщение prmd.hd » 31 окт 2009, 16:00

Меня глючит, или здесь недавно было больше коментов?

Только я хотел с кем-то поделиццо, что предки мне тож не разрешали зырить твин пикс и "Догма" Кевина Смита - уже совсем не так смешно, как раньше, но это типа нормально, наоборот - када все, что смотрел давным-давно по-прежнему нравиццо - это называется старость...

и тут - бац! - уже нечего цитировать... или ветка не та... или кто-то устыдился ранних каментов?
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Re:

Сообщение prmd.hd » 30 июн 2012, 12:36

Дмитрий Савочкин писал(а):Тут дело не в победе зла над добром, а именно в наебалове. Есть свои законы у искусства. Линч их нарушает, но на по-хорошему нарушает, а по-плохому, наёбывает зрителя.
Это очень-очень хуёво. Я думаю, если бы Купер у Линча победил, сериал был бы не менее великим и популярным. А линчевский конец - неуместный наебательный выебон.

ну так если бы был 3-й сезон, купер бы победил. а так закрыли на полуслове. я мот повторяюсь, но я вчера закончил пересматривать.
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Вернуться в Архив VI