Рецензии на фильм "Мужчины, которые ненавидят женщин (2009)"

Обсуждение рецензий и статей из номеров за вторую половину 2009 года (№№138-163)

Рецензии на фильм"Мужчины, которые ненавидят женщин (2009)"

Сообщение administrator » 28 окт 2009, 01:31

Комменты к рецензиям на фильм Мужчины, которые ненавидят женщин (2009)
administrator
Старший вагоновожатый

Сообщение Morgana » 28 окт 2009, 01:37

посмотри, в натуре добротный фильм. жду продолжение с нетерпением, оно почти готово. станет культовым в узкой среде.

не уверена на счет тебя, а вот Диасу должно понравиться. там прямо ощущается текст бестселлера со всеми плюсами-минусами-фишками в происходящем.
Morgana
Торемадор

Сообщение Дмитрий Савочкин » 28 окт 2009, 14:38

Ну, короче, реца такая, что правда надо смотреть.
Подпись: Капитан Очевидность.
Дмитрий Савочкин
Директор детей

Re: Рецензии на фильм

Сообщение Rzay » 24 дек 2009, 00:56

Беда современного жанрового кино, особенно снимаемого в странах, так сказать, не являющихся общепризнанными центрами мирового кинематографа, в том, что создатели каждого фильма стремятся натолкать в него как можно больше всякой всячины из общемирового мейнстрима - проклятых фашистов, проклятых капиталистов, сексуальных насильников, отважных разоблачителей, изнасилованных школьниц выросших в дев-воительниц или чего-то еще прихордящего им (создателям) в головы, всё это пропустить через мясорубку сценария, завернуть в целлюлоид и выдать получившуюся киношаурму длиной часа в три экранного времени зрителю. Последнему остается только вздыхать о временах удобоваримых кинопроизведений длиной в полтора часа с внятным сюжетом. Зато сетевые критики, увидевшие из всего этого только девочек с накрашенными гуталином губами, будут в восторге.
Rzay
Supernova Express

Сообщение Dias » 24 дек 2009, 14:37

Категорически не согласен.
Отличное кино.

"Напихать всего, что под рукой было" - это "Ачи и Сипак". Посмотрите, чтоб было, с чем сравнивать.
Dias
Supernova Express

Сообщение Rzay » 24 дек 2009, 15:03

Пожалуй, об этом фильме я и в самом деле высказался излишне категорично. Но всё-таки стремление многих режиссеров (особенно происходящих из "нецентровых" кинодержав), дорвавшись до камеры напихать в свои фильмы больше, чем нужно, а также не вполне здоровую тенденцию к неоправданному увеличению кинометража (вместо стандартных полутора - до трех, а то и до четырех часов) следует отметить.
Rzay
Supernova Express

Сообщение Dias » 24 дек 2009, 15:25

В ваших словах есть зерно истины, но
1. Скандинавские страны демонстрируют стабильно хорошее кино (за исключением комедий - ну, у них чувство юмора какое-то особенное), так что я бы их не относил к не-киношным странам, и
2. Нормальным метражом, всё же, сегодня следует считать 1 час 45 минут - 2 часа 15 минут. Большинство современных картин лежит в этом пределе. Кино стало доооооооооольше.
Dias
Supernova Express

Сообщение Morgana » 24 дек 2009, 17:29

по-моему, в мэйнстриме намешано как раз слишком мало нужного, включая дев-воительниц. как правило, неудачно смешано несколько унылых компонентов, а здесь все замечательно.

Диас, я посмотрела продолжение, и оно говно. драма.
Morgana
Торемадор

Сообщение Dias » 24 дек 2009, 20:38

Morgana писал(а):Диас, я посмотрела продолжение, и оно говно. драма.

Ты меня расстроила :-(
Dias
Supernova Express

Сообщение prmd.hd » 28 дек 2009, 02:56

Преемственность маньячных поколений мне понравилась. Интересная фишка. У папаши, значит, для траха была дочка, а сына он обучил делу своей жизни. Но как-то упущена линия матери. Она знала, чем занимаются ее муж и сын или не знала? И надо было показать, что она думает по поводу всего этого.

Гл. героиня преодолела страх перед мужчиной (хотя что-то очень быстро), а что там в продолжении? Она преодолеет страх "влюбления" и создания семьи или нет? Или там нету уже этого персонажа?

Не понравилось, как играет "журналист". Какой-то он отмороженный. Правда, у них там холодно. )
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Morgana » 28 дек 2009, 13:41

У нее не было страха перед мужчиной. Она овладела журналистом, чтобы расслабиться и потому, что он ей симпатичен.
Персонаж Лисбет центральный в трилогии. Естественно, она есть в продолжении, но она там выглядит как-то совсем невпечатляюще плюс сюжет подкачал.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 28 дек 2009, 16:54

Morgana писал(а):У нее не было страха перед мужчиной.

Ну, мот быть.
Но "... я не хочу влюблятся, мама. Сама понимаешь..." - чего "сама понимаешь"? Страх "дети-брак"? Типо, что ее муж будет трахать их ребенка?
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Morgana » 28 дек 2009, 23:48

По-моему, эти вещи - самые неинтересные в фильме. Откуда вообще этот вопрос о семье и детях при наличии такой пиздатой героини? На кой хуй ей это сдалось?

Мне показалось, что у них были семейные проблемы, и мать стала жертвой отца. Она не хотела повторять такую глупую судьбу, отсюда фраза. Учитывая вторую серию, Лисбет вылила на папашу бензин и подожгла его после того, что он сделал с матерью.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 29 дек 2009, 00:58

Morgana писал(а):По-моему, эти вещи - самые неинтересные в фильме. Откуда вообще этот вопрос о семье и детях при наличии такой пиздатой героини? На кой хуй ей это сдалось?

Мне показалось, что у них были семейные проблемы, и мать стала жертвой отца. Она не хотела повторять такую глупую судьбу, отсюда фраза. Учитывая вторую серию, Лисбет вылила на папашу бензин и подожгла его после того, что он сделал с матерью.

Вся круто-пиздатость героини довольно вымученая. Это вынужденная крутость загнаного зверька. Ну, я книжек не читал, продолжения не смотрел - я только по поводу ентого кено. И, конечно же, нихуя не наставаию, поскольку слаб характером.

Учитывая многочисленные изнасилования женщин, естественно предположить, что ацэц трахал Лисбет и за это она его сожгла. Я ж не знаю продолжения.

"На кой хуй сдалось" :-) - ну все бабы об этом думают рано или поздно. В фильме ей 24 - в 35 может многое измениццо :-) И конечно, это нихуя не интересно и скучно - как сама жизнь.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 29 дек 2009, 01:48

A.P. писал(а):Та не, отец не ЕСДал. Он ваще, как выяснилось во второй части, психованный советский разведчик с украинской фамилией и даже с погоняловом "Сало". (это спойлер! так что никому не рассказывайте!).

Ужос какой. И ми-6 так вот свободно разрешило вам рассекретить эту информацию?
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 29 дек 2009, 02:49

Блять, вот они - глобализации достойные плоды. Прошли славные времена простых и честных трудяг - шпионов во имя мира.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Morgana » 29 дек 2009, 14:14

Отец не ебал Лисбет, вы перепутали его с Холмогоровым.
Ее "крутость" вполне очевидная - если верить правде кинофильма, она хорошо разбирается в технике, компах, наблюдательна, умеет стрелять, пиздить ногами, отлично трахается и не дрогнет поджечь тебя, если нужно. И вопрос в том, почему она такая, не должен волновать того, в кого она целится. Т.е. по мне девочка с трудным прошлым, покрытая тату, если она умеет многое, гораздо пиздатее домашнего мальчика, рассуждающего о банальности детских травм.
Т.е. кто лучше - тот, кто умеет кунфу потому, что его выебали одноклассники в детстве, или тот, кого не выебали, но кто не умеет кунфу? Вот в чем вопрос.

И, кстати, что это за штамп - трудное прошлое? Трудное прошлое всего лишь означает большую сумму неприятного опыта, из которого умный человек извлекает выводы и становится сильнее.
Morgana
Торемадор

Сообщение Morgana » 29 дек 2009, 14:21

ну все бабы об этом думают рано или поздно.

Я смотрю на эту фразу и не могу понять, что более нелепо, - слово "бабы", возникшее рядом с изящным образом Лизбет Саландер, или смысл высказывания в целом.
...Чо, в натуре?! А мне не сказали!
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 29 дек 2009, 17:22

Morgana писал(а):Отец не ебал Лисбет, вы перепутали его с Холмогоровым.

Ниче я ни с кем не перепутал. То, что не ебал, из фильма не очевидно. Мне. Но вы мне сказали, что не ебал - и я вам верю.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 29 дек 2009, 17:29

Morgana писал(а):
ну все бабы об этом думают рано или поздно.

Я смотрю на эту фразу и не могу понять, что более нелепо, - слово "бабы", возникшее рядом с изящным образом Лизбет Саландер, или смысл высказывания в целом.
...Чо, в натуре?! А мне не сказали!

Короче, вы говорите только и исключительно о персонаже, я - зачем-то проецирую персонажа на серую и унылую жизнь, в которой таким персонажам не место.

Забейте на "баб", в общем :)
prmd.hd
Пирамидхед

След.

Вернуться в Архив VI