Рецензии на фильм "Хороший, плохой, долбанутый / Хороший, плохой и странный" (2008)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 166

Рецензии на фильм "Хороший, плохой, долбанутый / Хороший, плохой и странный" (2008)

Сообщение administrator » 14 янв 2010, 16:55

Комменты к рецензиям на фильм [url=http://www.ekranka.ru/?id=f2057]Хороший, плохой, долбанутый / Хороший, плохой и странный (2008)[/url]
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Хороший, плохой, долбанутый / Хороший, пл

Сообщение Rzay » 14 янв 2010, 23:47

Режиссёр Ким Джи-вун называет этот фильм "кимчи-вестерном". "Кимчи" — очередная национальная съедобная хуйня, по которой почему-то приняло называть неамериканские вестерны.

И только наши кинокритеги с истинно свердержавной самонадеянностью называют отечественные поделки в этом жанре "истернами", намекая на их равнозначную альтернативность оригиналу. Типа "почитают себя фигурами равными Черчиллю". :lol:
На западе, вроде, показанный когда-то фильм "Белое солнце пустыни", если верить Мотылю, нарекли таки "борщ-вестерном".
Rzay
Supernova Express

Сообщение Rzay » 15 янв 2010, 00:00

A.P. писал(а):
Rzay писал(а):На западе, вроде, показанный когда-то фильм "Белое солнце пустыни", если верить Мотылю, нарекли таки "борщ-вестерном".

а надо бы щи-вестерном.

Ну что вы хотите от запада - там еще только начинают отличать русских и украинцев друг от друга (как впрочем и сами русские и украинцы). А тогда и страна была общей, так что к чему такая кулинарная дотошность?
Rzay
Supernova Express

Сообщение Rzay » 15 янв 2010, 10:36

При этом, по какой-то непонятной мне причине, каждый уважающий себя режиссёр считает своим долгом снять два часа с хвостиком, а то и три. Друзья. То, что можно Питеру Джексону, совсем необязательно нужно всем остальным. Нахуя вы искусственно удлиняете метраж? Час сорок пять (с титрами) – отличная длина для современной картины. Если из "Хорошего плохого" вырезать минут тридцать, и переснять концовку – вышел бы отличный развлекательный фильм

Именно!
Rzay
Supernova Express

Сообщение Rzay » 15 янв 2010, 14:44

Владимир Гордеев писал(а):

Ну и че с того. А вестерн, презрительно называемый "спагетти-вестерном", "Хороший, плохой, злой" на порядок выше великих и недоступных ВЕСТЕРНОВ, которым якобы нет никакой альтернативы.

А кто здесь говорит про "великие и недоступные ВЕСТЕРНЫ"? Мне вообще этот жанр как-то не очень, кстати, за исключением как раз-таки пары леоневских фильмов (в т.ч. упомянутого). Я о приоритетах и о том, что подражание не равнозначно объекту подражания..
Rzay
Supernova Express

Сообщение Morgana » 15 янв 2010, 15:17

а, точно, Bittersweet life. вот где я его видела.
Morgana
Торемадор

Сообщение Dias » 15 янв 2010, 15:18

Пельмень-вестерн
Лапша-вестерн
Кабачковая_икра-вестерн
Кулебяка-вестерн

Что у вас там ещё едят?
Dias
Supernova Express

Сообщение Morgana » 15 янв 2010, 15:33

щи-вестерн - это очень точно.

>А Сонг Канг-хо (странный) – не смотря на своё сельское ебло, сегодня актёр номер один в Корее.
думаю, можно провести параллель с Гошей Куценко, хотя Сонг мне нравится в сто раз больше
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 22 сен 2010, 12:00

Улётная сцена расстрела японской армии, способная сделать патриотом Кореи кого угодно! :-))) Например, меня.

"Плохой" слишком гламурный, не понравился.
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение indiotka » 23 сен 2010, 14:50

Сонг Канг-хо в Объединенной зоне безопасности такооой впечатляющий, круче всех гламурных вместе взятых:)
indiotka
Снимаюсь за еду

Вернуться в Номер 166