Рецензии на фильм "Кошмар на улице вязов" (2010)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 183

Re: Рецензии на фильм "Кошмар на улице вязов" (2010)

Сообщение prmd.hd » 17 ноя 2010, 03:06

Владимир Гордеев писал(а):Старый добрый камприп рулит! Ну, можно стерпеть дивидискринер, если, конечно, цифры не замазаны... Все остальное - пустое...

Нет, минимальный порог качества должен быть. У меня телек большой (тоже очередная мечта бедного детства), там плохое качество совсем несмотрибельно. Так что двдрип - это самое худшее :)
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 17 ноя 2010, 03:10

Вот, например, "сверхъестественное" сериал - там темно все по концепции, нужно лучшее качество, чтобы рассмотреть детали.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Владимир Гордеев » 17 ноя 2010, 03:20

Ну да, лучшее качество камеры, на которую снимают )
Да нефиг там ничего разглядывать...
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение CareyMahoney » 17 ноя 2010, 04:08

lii писал(а):штука в том, что в этом фильме он вообще не нужен! там нет ни одного момента, в котором бы триде что-то добавляло. всё время хотелось сорвать очки, потому что на нос давили.

Тогда понятно, действительно, дурацкая ситуация. Ясное дело, что, просто, решили "срубить" деньжат, пририсовав заветные буковки "3D" и подняв цену на билеты. Даже, когда в фильме присутствует пара-тройка трехмерных моментов (конвертированных в 3D уже после съемок и выглядящих очень неестественно), чувствуешь себя обманутым, просидев весь сеанс в этих очках.

prmd.hd писал(а):Мне тож очень захотелось, но... Не поддавайтесь на провокации, они смотрют блю-рэи, как пить дать :-)

Наверняка :)))

prmd.hd писал(а):Нет, минимальный порог качества должен быть. У меня телек большой (тоже очередная мечта бедного детства), там плохое качество совсем несмотрибельно. Так что двдрип - это самое худшее :)

Тогда, судя по всему, найденный камрип "Забери мою душу", не слишком вам подойдет :) ) На большом экране такое будет смотреться, как бы сказать помягче, не слишком уж презентабельно)) Сам буду смотреть его на субноуте, с небольшим дисплеем, да и то, тут сразу видны все недостатки камрипа.

Владимир Гордеев писал(а):Старый добрый камприп рулит! Ну, можно стерпеть дивидискринер, если, конечно, цифры не замазаны... Все остальное - пустое...

Камрип, это, конечно, здорово. Раньше смотрел камприпы, без проблем, и на телеке, и на компе, не испытывая никакого дискомфорта. Но, оценив, несколько хороших двд-дисков, в отличном качестве, понял, что больше вглядываться в камприпы уже не смогу) Только в исключительных случаях. Объясняется все просто - чисто эстетически, приятно, насладиться качественной, красивой картинкой, хорошим звуком. С блюреем, та же ситуация... те, из моих знакомых, которые уже посмотрели немало фильмов в этом формате, с большой неохотой смотрят что-либо на двд, ибо, к хорошему привыкаешь быстро.
CareyMahoney
Снимаюсь за еду

Сообщение prmd.hd » 17 ноя 2010, 04:08

Владимир Гордеев писал(а):Ну да, лучшее качество камеры, на которую снимают )
Да нефиг там ничего разглядывать...

декорации надо разглядеть. это ж типа атмосфера.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 17 ноя 2010, 04:14

CareyMahoney писал(а):Тогда, судя по всему, найденный камрип "Забери мою душу", не слишком вам подойдет

ага.

CareyMahoney писал(а):Но, оценив, несколько хороших двд-дисков, в отличном качестве, понял, что больше вглядываться в камприпы уже не смогу) Только в исключительных случаях. Объясняется все просто - чисто эстетически, приятно, насладиться качественной, красивой картинкой, хорошим звуком. С блюреем, та же ситуация... те, из моих знакомых, которые уже посмотрели немало фильмов в этом формате, с большой неохотой смотрят что-либо на двд, ибо, к хорошему привыкаешь быстро.

двд - уже устаревший формат. блю-рэй мне (по форме) напоминает двд.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Владимир Гордеев » 17 ноя 2010, 04:37

Да уж, надо разглядеть каждый пиксел ) Какая, к черту, атмосфера, если хоть один пиксел затеряется... )
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение prmd.hd » 17 ноя 2010, 04:50

Владимир Гордеев писал(а):Да уж, надо разглядеть каждый пиксел ) Какая, к черту, атмосфера, если хоть один пиксел затеряется... )

- Не утрируйте, - пробормотал уже окончательно пьяный Пирамидхэд.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Morgana » 17 ноя 2010, 07:14

по-моему, блю-рэй - это блажь и херня какая-то. особенно меня убивает их размер, потому что я из людей, которые еще помнят, что такое оптимизация ресурсов. т.е. вместо одного блю-рэя я могу записать несколько сезонов чего-то интересного во вполне внятном dvdripе с оригинальным звуком и сабами. но я смотрю фильмы с 15 дюймового монитора - и не напрягаюсь по этому поводу.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 17 ноя 2010, 15:01

Morgana писал(а):по-моему, блю-рэй - это блажь и херня какая-то. особенно меня убивает их размер, потому что я из людей, которые еще помнят, что такое оптимизация ресурсов. т.е. вместо одного блю-рэя я могу записать несколько сезонов чего-то интересного во вполне внятном dvdripе с оригинальным звуком и сабами. но я смотрю фильмы с 15 дюймового монитора - и не напрягаюсь по этому поводу.

меня напрягает именно размер, поэтому я больше 10 гигов не качаю фильм. я ж грю, с этим блю-рэем, что с ним делать - хранить на венике 10 фильмов и все??? я по опыту своему скажу, что пересматривать почти ничего не будешь, даже если понравилось, так что действительно лучше слить сериал по 1.5 - 2 гига серия, ХД-рип. и нормальная картинка на телеке, не надо каждый пиксел уже высматривать.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение CareyMahoney » 20 ноя 2010, 22:36

lii писал(а):хуйня всё эти отзывы. отличный фильм. после него даже появилась смутная надежда, что четвёртый крик окажется не просто попыткой срубить бабла.

Посмотрел вчера "Забери мою душу". Впечатления, скажем так, не самые лучшие.
Такое чувство, что Уэс Крэйвен, решил по-быстрому слепить нечто, на основе своих предыдущих, самых "хитовых" идей ("Крик", "Кошмар на улице Вязов"), сорвать кассу и сосредоточиться на следующем фильме "Scream 4". Впрочем, реализовать эту идею не получилось, в прокате фильм провалился, да и само кино, вышло посредственное.
Не знай я имени режиссера "Забери мою душу", подумал бы, что снял его какой-то, довольно средненький, подражатель Крэйвена. Тут, штамп на штампе сидит, и штампом погоняет. Начиная от сюжета (маньяк, убийства ножами, элементы мистики, страшная маска), персонажей и, заканчивая, отдельными сценами (девушка сидя за партой смотрит в окно, вдруг, вот так дела, видит какую-то непонятную фигуру в лесу, проезжает автобус и, ни фига себе, фигура пропадает!). Сценарий напоминает недоделанный черновик, с кучей идей, задумок, многие из которых появляются, но не получают никакого развития. Множество действующих лиц, но ни о каком раскрытии их характеров и речи не идет, появление некоторых - просто лишено всякого смысла. Радуйтесь, если успели запомнить, как кого зовут.
Фильм, конечно, не полный трэш, посмотреть вполне можно, но, вы ничего не потеряете, пропустив данную работу. Бюджет у картины - 25 млн долларов, но, что-то не слишком, понятно, на что, ушли все эти деньги (на гонорар Крэйвену?). Не припомню никаких, очень уж, эффектных сцен, крутых спецэффектов...
CareyMahoney
Снимаюсь за еду

Сообщение prmd.hd » 21 ноя 2010, 01:06

> В 1984 году пошел пробоваться на роль в фильме Уэса Крэйвена "Кошмар на улице Вязов", захватив с собой за компанию корефана. Джеки режиссер не взял, а вот корефан, до того в кино не снимавшийся, ему понравился. Звали дебютанта Джонни Депп. Зато сам Джеки Эрл Хейли сыграл Фредди Крюгера в римейке "Кошмара на улице Вязов" 2010 года.

Это у вас про Эрла Хейли. А википедия пишет, что Николас Кейдж уговорил Деппа сняться в первом "Кошмаре", а не Эрл Хейли. Гонят они?
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Владимир Гордеев » 21 ноя 2010, 01:30

Не знаю.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение exauthor » 21 ноя 2010, 01:31

prmd.hd писал(а):> В 1984 году пошел пробоваться на роль в фильме Уэса Крэйвена "Кошмар на улице Вязов", захватив с собой за компанию корефана. Джеки режиссер не взял, а вот корефан, до того в кино не снимавшийся, ему понравился. Звали дебютанта Джонни Депп. Зато сам Джеки Эрл Хейли сыграл Фредди Крюгера в римейке "Кошмара на улице Вязов" 2010 года.

Это у вас про Эрла Хейли. А википедия пишет, что Николас Кейдж уговорил Деппа сняться в первом "Кошмаре", а не Эрл Хейли. Гонят они?

В википедии написано (цитирую): "Later, his wife introduced him to actor Nicolas Cage, who advised Depp to pursue an acting career". Всё. Остальное - ваши домыслы.
exauthor
Злобный Ушелец

Сообщение prmd.hd » 21 ноя 2010, 01:35

> Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа.

Это на русской странице. Наверное, "переводчики" уже постарались.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение exauthor » 21 ноя 2010, 01:50

prmd.hd писал(а):> Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа.

Это на русской странице. Наверное, "переводчики" уже постарались.

А пруфлинк там есть? Вот, что в английской статье о "Кошмаре" со ссылкой на допы ДВД: "Depp was another unknown when he was cast; and initially went to accompany a friend (Jackie Earle Haley, who went on to play Freddy in the 2010 remake) so he could audition, yet eventually got the part of Glen."
exauthor
Злобный Ушелец

Сообщение prmd.hd » 21 ноя 2010, 01:59

нету пруфлинка. короче, наверное, русская версия фуфло, так как в англ все утыкано пруфлинками. просто я читаю русское обычно, англ. у меня со словарем.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение obitel-zla » 23 май 2012, 16:13

продолжением случаем не намечается?
Мои любимые фильмы ГП
obitel-zla
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Владимир Гордеев » 23 май 2012, 16:27

Не хотелось бы...
Владимир Гордеев
Штука

Пред.

Вернуться в Номер 183