Рецензии на фильм "Генрих V " (1944)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 210

Рецензии на фильм "Генрих V " (1944)

Сообщение administrator » 10 дек 2010, 18:17

Комменты к рецензиям на фильм Генрих V (1944)
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Генрих V " (1944)

Сообщение Rzay » 11 дек 2010, 10:54

Вспомнилась дурацкая американская ура-патриотическая комедия 90-х "Ренессанс Мэн", эдакий "Иван Бровкин" по-американски - там военнослужащие афроамериканцы цитируют тексты этих шекспировских военно-патриотических пиес в ритме рэпа.

А Генрих V теоретически должен быть известен всем, кто учился в школе (хотя по той же причине мне должен быть известен, например, закон Кулона, но я его напрочь не помню :( ).
Rzay
Supernova Express

Сообщение Владимир Гордеев » 11 дек 2010, 11:06

Да, как раз давеча вспоминал "Человека эпохи возрождения" и скачал к нему рэповый саундтрек, записанный Марки Марком, он же Марк Уолберг.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Rzay » 11 дек 2010, 15:02

Обилие феерически идиотских диалогов с диким количеством повторений одних и тех же фраз и мыслей (апогеем здесь является признание в любви Генриха французской принцессе, которое происходит примерно так:
- Я вас люблю, люблю я вас, вас я люблю, люблю вас я. Есть вопросы?
- Вы меня любите?
- Как, а разве я не сказал? Тогда я сейчас расскажу! Сейчас я расскажу! Расскажу я сейчас! Я вас люблю, люблю я вас, вас я люблю...

Где-то читал, что в то время актёрам платили за количество слов, произнесенных со сцены, поэтому известные актёры соглашались на роль при условии, что у их персонажей какие-нибудь невъебительные монологи будут.

Представляете себе — Семён Оливье! — ?) в 1944 году. Если у кого совсем плохо с историей — напомню, что идёт Битва за Днепр, и высадки союзников ещё не было. Так что, в общем, понятно, что весь шекспировский пафос на экран был перенесён в полном, так сказать, объёме

Видимо в порядке моральной подготовки к этой высадке фильм и выпустили.
Rzay
Supernova Express

Сообщение Shakspere » 31 янв 2011, 16:48

Назвать классику Шекспира, полную философских мыслей, прекрасной игры актеров, с картинкой более историчной чем в современных фильмах о средних веках - пропагандистским фильмом мог только имбицыл. К сожалению рецензия просто полный отстой и оскорбляет всех ценителей творчества Уильяма Шекспира и замечательных актеров 40х годов 20 века. Я настоятельно рекомендую читателям не читать эту полную бреда желчную рецензию человека который вообще ничего не понимает ни в Шекспире ни в средневековой истории (и видимо в истории 20го века тоже так как фильм вышел в ноябре 1944 года через 6 месяцев после высадки в Нормандии о чем "аутор" не ведает). Фильм прекрасен, не слушайте никого а смотрите сами. Если любите сильнейшую театральную игру актеров середины 20 века, Уильяма Шекспира и средневековую историю с ее эстетикой художественного отображения реальности - то этот фильм для Вас, смотреть обязательно.
Shakspere
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Black Rider » 31 янв 2011, 16:54

>Я настоятельно рекомендую читателям не читать

блять, как же заебало быдло! придёт, обосрётся прилюдно, потом этим же говном обмажется и ну юродствовать... и смех и слёзы...
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Shakspere » 31 янв 2011, 17:27

i_i писал(а):>Я настоятельно рекомендую читателям не читать

блять, как же заебало быдло! придёт, обосрётся прилюдно, потом этим же говном обмажется и ну юродствовать... и смех и слёзы...

А вот и друг автора, культура и воспитание на лицо. Пользуясь модераторством потрешь неугодное тебе мнение?
Shakspere
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Black Rider » 31 янв 2011, 18:14

потру, зобаню и продам в анальное рабство в малави, потому что такова судьба всех быдл роисси — кидаться говном в юго-восточной африке.
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Shakspere » 31 янв 2011, 18:33

i_i писал(а):потру, зобаню и продам в анальное рабство в малави, потому что такова судьба всех быдл роисси — кидаться говном в юго-восточной африке.

Научись писать быдлован на своем языке. Не позорь великий и могучий школота. роисси - это твоя родина? Страна где-то рядом с Зимбабве? Все с тобой ясно дегенерат малолетний.
Авторам таких рецензий как упомянутый и ты лично писать рецензии на фильмы уместно только на стенах общественного туалета именуемого "параша" в народе. Ты бездарь способный только самоутверждаться в интернете, на свободных страницах потому как таких как Вы ни кто в нормальный журнал даже не возьмет. Твое мнение о кино и рецензии подобных тебе не стоят ровным счетом ничего.

Так что прощайте бездари, я покидаю твой "роисский" форум и мое тебе прощальное послание таково:

i_i - сосни хуйцов.
Shakspere
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Black Rider » 31 янв 2011, 20:30

роисся — это твоя родина, имбицил! а моя родина — Кения и мой родной язык — кикуйю. а вашим свинячьем русском можно только писать "говно блять ебать" lol.
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Dias » 31 янв 2011, 22:24

А Шакспере - это разве не Саша???
Это что, кто-то всерьёз пишет?
Dias
Supernova Express

Сообщение Black Rider » 31 янв 2011, 22:36

айпи киевский, саша переехал?
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Dias » 31 янв 2011, 23:55

Да я уже понял, что не Саша.
Он так тонко троллить не умеет :-)))
Dias
Supernova Express

Вернуться в Номер 210