Рецензии на фильм "Настоящая кровь" (2009)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 215

Рецензии на фильм "Настоящая кровь" (2009)

Сообщение administrator » 16 янв 2011, 01:07

Комменты к рецензиям на фильм Настоящая кровь (2009)
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Настоящая кровь" (2009)

Сообщение Kloga » 18 янв 2011, 11:09

Ха-ха! :)
Ball is gay and has been called "a strong voice for [the] LGBT community". [6] In 2008 he made Out magazine's annual list of the 100 most impressive gay men and women.
Kloga
Звёздачка утренних телешоу

Сообщение prmd.hd » 31 янв 2011, 12:47

Я пока застрял на 7-й серии 1-го сезона. Стало скучновато. Подбодрите меня как-нибудь: будет там хоть какой крутой поворот дальше?
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 02 фев 2011, 11:29

Вампиро-американец и кредит на изгнание беса меня немного встряхнули :-) Пожалуй, пока бросать не буду.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 04 фев 2011, 15:41

в общем, если сократить 1 сезон ровно вдвое, то нормуль по итогу (я проматывал). буду качать второй.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Morgana » 04 фев 2011, 15:42

второй - самый дрянной.
третий хороший.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 04 фев 2011, 15:46

Morgana писал(а):второй - самый дрянной.

ну тада мот третий сразу. для связного понимания сюжета третьего второй, наверное, не понадобиццо? ;-) особой "закрученностью" там сценаристы не страдают.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Morgana » 04 фев 2011, 15:48

ну, там вампирский ганди во втором, вроде, был. он забавный.
можно на перемотке посмотреть. но в целом второй - провал. а третий бодрый.

лучше самому определить. вдруг понравится. но Зилич и я порицаэ.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 04 фев 2011, 16:45

кстати, баг: вампирский судья очень явно дышал. непорядок :-)
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 04 фев 2011, 17:51

да, вот еще - чувиха с кабаном клево. сюрреалистично.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 16 фев 2011, 12:16

блять, в конце 3-го сезона меня реально затошнило :-) сценаристы поиздевались славно.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение prmd.hd » 17 фев 2011, 11:49

хорошие начальные титры - это практически уже пол-успеха сериала :-) в тру блад титры заебатые, навеянные "прирожденными убийцами", классные зарисовки из жизни Юга, болота там, крокодилы всякие, ку-клукс-клан. сразу же задают настроение, обманывая в общем-то зрителя. жалко, что в самом сериале нет ни одного болота и крокодила :-)
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Judy » 17 окт 2011, 12:44

А я бы поставила прям 4.5, ну, хорошо, 4. Потому что 5 – это за шедевр. А это просто бонтонное муви, 100% отвечающее своим задачам и в целом ни разу не заступающее за грань пошлости, благодаря иронии и хорошему вкусу его создателя. Это хорошо снятое развлекательное кино, не лишенное некоторой пряной пикантности, делающей его чем-то большим, чем просто удобоваримым продуктом. Да, вампиры и прочая нечисть – это секси. Да, атмосфера Луизианы, этой американской Трансильвании с её мистическим прошлым и загадочным настоящим, колдовством, Вуду, туманами и болотами, вообще, природой, своим стихийным буйством то и дело грозящей поглотить или смести с лица земли тысячи жалких человечишек – эта атмосфера и без того достаточно обволакивает своей густотой и колоритом. Радует, что создатели не стали сгущать готичность и подпустили юморка. Зачем нам вторые «Сумерки» - Алан Болл снимает Санты-Барбары про фриков и для фриков. Параллели очевидны. Только вместо: блять, ну, сколько ком, падений с лестницы, подмен детей и выкидышей может вообще быть в одной семье, тут думаешь: как? Зомби? Опять? No way… и эти прокляты? Ёб твою мать….
Хочется отметить бесподобный саундтрек. Титры с охрененной нарезкой, воссоздающей тот образный ряд, который и должен возникать у любого при мысли о загадках и тайнах американского Юга. Юмор. Эпизод, в котором жители городка празднуют Хеллоуин – это пять ) Билл, говорящий Эрику: I liked you better when you were brain damaged, Эрик с фольгой для мелирования на башке, фрейдистская хрень между вампирами и их создателями, тупица Джейсон с его гениальной невдупляемостью – все это очень смешно и классно.
Образы слеплены сочно и выпукло. Как обычно, основные сливки в плане харизмы достались не главной героине, но и она в целом радует. Жанна, присоединяюсь к фан-клубу Пэм )) А от лица всей женской части аудитории, чьи яичники лопнули под холодным взглядом красавца-викинга, могу в принципе сказать, что филем стоит смотреть хотя бы ради него )
Ненавязчивый ироничный подпольщик-борец со всеми формами шовинизма и ксенофобии, Алан Болл (да, Жанна, да, то, что сценарист гей, имеет значение), подарил нам самый аккуратный и изящный финал, какой только может быть у сериала, в Six Feet Under. Безумно интересно, чем он удивит нас в True Blood.
Кстати, у меня вопрос. А как решился вопрос с самовосстанавливающейся девственностью Джессики? Похоже, проблемку просто замяли! ;-)
Judy
Снимаюсь за еду

Сообщение Morgana » 18 окт 2011, 00:04

и в целом ни разу не заступающее за грань пошлости, благодаря иронии и хорошему вкусу его создателя.

последний сезон не смотрели, что ли? смотрели, судя по цитате. секс с эриком в лесу и проч. - это было пошлой игрой на аудиторию, но пересластили настолько, что даже женщины начали возмущаться. мужчины же бросили еще на втором.
3.5 - это как раз и есть оценка для хорошего одноразового продукта. 4.5 - это что-то охуительное, что можно пересматривать снова и снова.
Morgana
Торемадор

Сообщение Judy » 18 окт 2011, 14:52

не, как раз смотрела. ну, ладно, пусть 3.5 ) пересластили, возможно, но мне кажется это просто вопрос ожиданий. это же так, сказочка, развлекалово. для сказки нормально, простительно. в сказках всегда так. по-моему, нормально: волки-оборотни, вампиры и такая любовь сусальная розовосопельная - не вижу диссонанса с учетом жанра. насчет пересматривать... ох, ну, сериалы пересматривать - это вообще как-то чересчур desperate... я их храню из жадности, все винты ими забиты, но в реале понимаю, что вряд ли что-то заставит меня пересматривать даже самые зачётные... тем более при обилии новых. а мужчинам тру блад ИМХО ваще не показан. это не целевая аудитория.
Judy
Снимаюсь за еду

Сообщение prmd.hd » 18 окт 2011, 21:57

сериалы канала HBO отличаются (умом и сообразительностью) хорошими декорациями, костюмами, колоритными персонажами, которые все время что-то увесисто изрекают. однако с сюжетной линией постоянно проблемы. ну в смысле, ее нет.

взять тот же дедвуд. первый сезон ничего, но во втором - с первой же серии бардак, причем навязываемый зрителю как данность.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение opex » 11 сен 2013, 14:14

Очень советую последний (6) сезон посмотреть, один из лучших, пожалуй.
opex
Снимаюсь за еду

Сообщение prmd.hd » 11 сен 2013, 17:32

opex писал(а):Очень советую последний (6) сезон посмотреть, один из лучших, пожалуй.

мде? а не надо смотреть остальные, чтобы влиться, так сказать, в атмосферу? у меня большой перерыв в сезонах.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение opex » 11 сен 2013, 22:17

4 и 5 как-то не очень, я уж было совсем разочаровываться начал. Из важного, Билл - стал вампирским полубогом, Тара стала просто вампиром. Можно и так попробовать посмотреть.
opex
Снимаюсь за еду

Сообщение opex » 23 ноя 2014, 21:32

Мде...к седьмому сезону сериал окончательно спидорасился.
opex
Снимаюсь за еду

Вернуться в Номер 215