Рецензии на фильм "Утренний патруль" (1987)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 233

Рецензии на фильм "Утренний патруль" (1987)

Сообщение administrator » 05 июн 2011, 16:21

Комменты к рецензиям на фильм [url=http://www.ekranka.ru/film/2691/]Утренний патруль (1987)[/url]
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Утренний патруль" (1987)

Сообщение svetkagu » 06 июн 2011, 17:48

Спасибо за наводку, посмотрю.
svetkagu
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Kloga » 25 авг 2013, 22:07

Капец, так у вас и на это рецензия имеется?! :shock:
Внесите на страницу Дика же! Он даже в титрах указан (Николаидис использовал в сценарии фрагменты произведения "Лейтесь, слёзы", в числе прочего...). К слову, не мешает и здесь графу "сценарий" подправить, нечто вроде "Сценарий - Никос Николаидис по произведениям Дафны ДюМорье, Рэймонда Чандлера, Филипа К. Дика и Германа Раучера". :?
Блин, надо глянуть. Это вторая полнометражная экранизация Дика, выходит и вообще вторая которую можно найти (серия сериала антологического "Не из этого мира" по "Самозванцу" была нахрен уничтожена, как и остальные 12 серий, кроме одной по Азимову, сохранившейся чудом).
Kloga
Звёздачка утренних телешоу

Сообщение Morgana » 25 авг 2013, 22:47

на natural city тоже - http://www.ekranka.ru/film/1225/

хватит фантазировать. "утренний патруль" это не экранизация Дика. это полет мысли Николаидиса.
Morgana
Торемадор

Сообщение Kloga » 26 авг 2013, 01:11

Morgana писал(а):на natural city тоже - http://www.ekranka.ru/film/1225/

Спасибо за наводку, всегда интересно почитать ваши рецензии на странные фантастические фильмы.
Morgana писал(а):хватит фантазировать. "утренний патруль" это не экранизация Дика. это полет мысли Николаидиса.

Но я могу парировать, что "Блэйд Раннер" и "Вспомнить всё" - это полеты мысли Ридли Скотта и Пола Верховена, соответственно. Если бы сам Николаидис не считал фильм частичной экранизацией, он бы не указывал писателей в титрах, чем попалил себя как незаконного пользователя закопирайченных произведений, между прочим. Это достойно уважения и честно, очень честно (хотя нафиг не опасно - в случае с небогатыми странами американцам проще глаза закрыть, чем иск вчинить).
Вообще, у меня есть идея. Нечто из области азартных игр. Я вот добавил на IMDb в сценаристов "Натурального города" Хмптона Фенчера, Дэвида Пиплза и Филипа Дика, а ещё "Блэйд Раннера" в графу "Movie Connections". Какое-то время армия редакторов сайта будет верифицировать эту инфу, дней семь, наверное. Пробивать по базам, доступным документам, даже и студиям, иногда. А далее - или добавят, или нет.
Предлагаю пари - если не добавят в течении 14 дней (максимальный срок) или вообще - я прекращаю приставать к авторскому коллективу по поводу страницы Филипа Дика. Если добавят - вы вносите хотя бы "Город" и "Патруль" в список экранизаций. Конечно, я не настаиваю, и уж тем более не мню себя игроком такого же масштаба, как одни из моих любимых кинокритиков (практически в полном составе). Однако это было бы интересно. :)
Чтобы быть максимально честно, должен сказать, что у меня получалось добавить Томаса Харриса на страницу неоффициального индийского ремейка "Молчания ягнят" и я считаю это честным по отношению к Харрису, т.к. это восстановление Статус Кво. Но Южная Корея - не Индия, разные ставки. :wink:
Kloga

Сообщение Morgana » 26 авг 2013, 12:08

Клога, меня удивляет такая бестолковая жизнерадостная активность.
для начала необходимо посмотреть фильмы, которые вы причисляете к экранизациям, а затем уже действовать. экранизация должна базироваться на литературном материале или полемизировать с ним, на худой конец. фильмы-фантазии на тему романов Чандлера (а скорее - их нуарной эстетики) не являются экранизациями Чандлера. можно "боевого ангела Алиту" назвать экранизацией Дика, если следовать вашей логике.

я не собираюсь добавлять фильмы, которые не считаю даже отдаленно относящимися к Дику, к его экранизациям, даже если все пользователи imdb будут просить =) .
как забавный "киноманский" факт знать о том, что "натуральный город" - условная фантазия на тему "бегущего по лезвию" (скорее, фантазия на тему андроидов вообще) может быть интересно, но для зрителя кинофильмов это совершенно бесполезная инфа. т.е. человек со стороны, прочитавший название фильма в списке "экранизаций Дика" - и наткнувшийся на "Утренний патруль", будет сильно разочарован.
Morgana
Торемадор

Сообщение Kloga » 27 авг 2013, 03:55

Morgana писал(а):Клога, меня удивляет такая бестолковая жизнерадостная активность.

Удивлять - одно из моих хобби. :wink:
Morgana писал(а):для начала необходимо посмотреть фильмы, которые вы причисляете к экранизациям, а затем уже действовать. экранизация должна базироваться на литературном материале или полемизировать с ним, на худой конец. фильмы-фантазии на тему романов Чандлера (а скорее - их нуарной эстетики) не являются экранизациями Чандлера. можно "боевого ангела Алиту" назвать экранизацией Дика, если следовать вашей логике.

В титрах "Боевого ангела Алиты" нет Филипа Дика. А у Николаидиса - есть.
Morgana писал(а):я не собираюсь добавлять фильмы, которые не считаю даже отдаленно относящимися к Дику, к его экранизациям, даже если все пользователи imdb будут просить =) .
как забавный "киноманский" факт знать о том, что "натуральный город" - условная фантазия на тему "бегущего по лезвию" (скорее, фантазия на тему андроидов вообще) может быть интересно, но для зрителя кинофильмов это совершенно бесполезная инфа. т.е. человек со стороны, прочитавший название фильма в списке "экранизаций Дика" - и наткнувшийся на "Утренний патруль", будет сильно разочарован.

Мор, а вы являетесь главной заведующей по Дику на Экранке или... :?
Kloga

Сообщение Morgana » 27 авг 2013, 09:10

мы тут все заведующие, так что никакого "Утреннего патруля" на странице Дика, ахххахахахахах *зловещий смех* =)
Morgana
Торемадор

Вернуться в Номер 233