Рецензии на фильм "Меняющие реальность " (2011)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 235

Рецензии на фильм "Меняющие реальность " (2011)

Сообщение administrator » 19 июн 2011, 19:19

Комменты к рецензиям на фильм [url=http://www.ekranka.ru/film/2701/]Меняющие реальность (2011)[/url]
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Меняющие реальность " (2011)

Сообщение prmd.hd » 19 июн 2011, 19:19

появился уже где-то в нормальном качестве?
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Владимир Гордеев » 19 июн 2011, 20:23

Дык я смотрел двд-рип с дубляжом (лицензия).
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Владимир Гордеев » 19 июн 2011, 20:45

Хотя нет. Что-то я гоню. Припоминаю щас одноголосый перевод (а вообще он в этом тупом фильме и нахуй не нужен). Но качество изображения точно было hd-рипное.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Владимир Гордеев » 19 июн 2011, 20:50

Или двд-рипное.

Не помню, короче.

Уж такой это фильм - хуй его запомнишь.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение prmd.hd » 19 июн 2011, 21:44

м-да, не попал в кино, ждал норм копии - и в итоге пшик? вот же ж блять.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Владимир Гордеев » 19 июн 2011, 21:46

Пирамидхед, чего вы паритесь из-за этой чепухи? Ну, выйдет через пару недель лицуха, скачаете, посмотрите и пожалеете, что зря потратили время.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение prmd.hd » 19 июн 2011, 21:53

Владимир Гордеев писал(а):Пирамидхед, чего вы паритесь из-за этой чепухи? Ну, выйдет через пару недель лицуха, скачаете, посмотрите и пожалеете, что зря потратили время.

да в принципе, хрен с ним. корректоры в черных шляпах были в сериале "грань". тоже, кстати, не фонтан сериал.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Rzay » 19 июн 2011, 22:40

В общем, не имело смысла фильм на большом экране смотреть, да? Ну ладно. А то я, помнится, тоже пошел на этот фильм (по весне вроде дело было), не попал на него, вместо этого зашел в какой-то пафосный кабак, где пил пиво по триста рублей за кружку, в результате на следующий день было жалко и перерасходованных средств, и того, что не приобщился к кинопроизведению. Ну ладно хоть по второму пункту меня успокоили, спасибо.
Rzay
Supernova Express

Сообщение Kloga » 19 авг 2013, 03:59

Rzay писал(а):В общем, не имело смысла фильм на большом экране смотреть, да? Ну ладно. А то я, помнится, тоже пошел на этот фильм (по весне вроде дело было), не попал на него, вместо этого зашел в какой-то пафосный кабак, где пил пиво по триста рублей за кружку, в результате на следующий день было жалко и перерасходованных средств, и того, что не приобщился к кинопроизведению. Ну ладно хоть по второму пункту меня успокоили, спасибо.

Увы, на большом экарне очень хорошо смотрится. Я вот, сегодня сходил, глянул (4-й фильм в ретроспективе Дика) и был очень приятно удивлен, т.к. доселе слышал везде только неприятные отзывы о фильме (которые, как оказалось, свойственны только пост-советскому пространству - на всех обычных зарубежных ресурсах оценка по десятибальной крепко на семи, а отзывы многих критиков включая Эберта положительны).
Если честно, вообще не могу понять, где Гордеев увидел вялость в фильме (хотя со многими пунктами рецензии, помимо последнего абзаца и общей оценки, ставящих ушат квреху дном, согласен), добрые две трети которого герои куда-то бегут, в конце концов, это не боевик, которому нужна гиперкинетика, как "Вспомнить всё" (хотя пару раз Дэймон очень смачно заезжает по лицам корректоров, в.т.ч. самого Терренса Стампа, который как всегда великолепен) и не жесткий триллер, где напряжение необходимо постоянно, как "Особое мнение" - это именно фантастика с примесью мелодрамы, причем хорошей, а не плохой. Собственно мотив бега от чего-то, кого-то и за чем-то, движения, очень характерен для Дика, как и атмосфера выдержана идеально в его тонах (достаточно нуаристый фильм, внезапно), хотя, рассказ я опять накануне прочитал и от него там остался, скажем так, скелет фабулы и пара фамилий, не больше. С другой стороны, очень люблю недословные экранизации (хотя и многие дословные уважаю), а некоторых писателей, таких как Дик и Кинг (хоть это и противоречит его личному мнению) даже полезно экранизировать недословно - их тексты прежде всего вдохновляют на большее, чем они сами являются, что замечательно и является одним из двигателей искусства в целом и киноискусства в частности.
И, блин, это ещё одна экранизация Дика, по отношению к которой несправедливо завышена оценка "Крикунов". :(
Kloga
Звёздачка утренних телешоу

Вернуться в Номер 235