Рецензии на фильм "Мастера ужасов: Отпечаток" (2006)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 238

Рецензии на фильм "Мастера ужасов: Отпечаток" (2006)

Сообщение administrator » 23 июл 2011, 01:22

Комменты к рецензиям на фильм [url=http://www.ekranka.ru/film/2747/]Мастера ужасов: Отпечаток (2006)[/url]
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Мастера ужасов: Отпечаток" (2006)

Сообщение Dias » 23 июл 2011, 21:23

Вова, не обсуждая твои кинематографические пристрастия и эту ебандическую кино-новеллу, должен тебе, тем не менее, заявить, что ты - балбес. "Один пропущенный звонок" к франшизе "звонок" не имеет никакого отношения.
Dias
Supernova Express

Сообщение Владимир Гордеев » 30 июл 2011, 01:54

Dias писал(а):"Один пропущенный звонок" к франшизе "звонок" не имеет никакого отношения.

Ты имеешь в виду, что авторам "Звонка" не отстегнули комиссионные? Да мне на это похуй, главное, что телефонами и подозрительными звонками весь фильм набит.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Dias » 30 июл 2011, 14:37

Вова, ты гонишь. Ты значение слова "франшиза" знаешь вообще?
Это две раздельные франшизы. Более того, нигде, кроме русского языка, у них даже названия не созвучны.
The ring
One missed call
Dias
Supernova Express

Сообщение Владимир Гордеев » 31 июл 2011, 17:20

Но телефоны-то есть и там и там? И по телефонам раздаются звонки... Скажи еще, что эти фильмы хоть чем-то различаются по стилю. Знаешь, скоко судебных исков было представлено создателям франшинзы "пропущенного звонка"?
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Dias » 02 авг 2011, 23:44

Вова, блеать!
И там и там телефоны и звонки! Ты ахуел, штоле! Ты, блять, знаешь хоть один филем, действие которого происходит в наше время, где нет телефонов и звонков?!?

Ты написал "у обоих в послужном списке значатся работы над франшизой "Звонок"". Я тебе уже написал, что это две разные, раздельные франшизы. Если ты хочешь их обсудить, то вот:
У них разные (несозвучные) названия.
Они строятся на совершенно различных городских легендах.
В них разные макгаффины (в "Пропущенном звонке" это телефон, в "Рингу" - видеокассета).
Они паразитируют на страхе перед разными бытовыми предметами (в "пропущенном звонке", опять-таки, телефоном, а в "Рингу" - телевизором).
У них совершенно разные фабулы, истории.
Это два совершенно различных набора фильмов.

Единственное, что их роднит - это то, что оба фильма посвящены японским городских легендам про призраков, и в этом смысле "Один пропущенный звонок" эксплуатирует тему, начатую "Рингу", как её эксплуатируют ещё "Проклятие", "Тёмные воды", и так далее. Но ставить их в один ряд... это как если бы ты написал "И Шон Канинхэм и Уэс Крейвен отметились работой над франшизой "Хэллоуин" - Канинхэм снял "Пятницу, 13", а Крейвен - "Кошмары на улице вязов"".

Но меня больше всего заёбывает не это всё. А то, с какой, блять, упёртостью ты продолжаешь отстаивать ошибочную точку зрения даже после того, как понял, что просрал все полимеры. Ну указали тебе на ошибку. Зануды, блять, указали. Ну исправь. Напиши "оба режиссёра снимали ужастики про телефонные звонки". И мне в комментариях что-то типа "Ой, блять, я и не знал, что у этого гомна существует много разных франшиз". И всё, блять, всё! Инцидент исчерпан!

Но нет. Терминатор - трикстер, блять. Ты будешь гнать эту хуйню, пока я не заебусь с тобой спорить. Я, собстенно, уже заебался, так что хуй с ним, одна франшиза, две франшизы - кому какое дело? Главное, чтоб не было войны :-)
Dias
Supernova Express

Сообщение exauthor » 03 авг 2011, 22:35

Дима, успокойся, ты ему ничего не докажешь. Очередное ретро, очередной трикстер, очередные деревянные пули, очередная сарабанда...
exauthor
Злобный Ушелец

Сообщение Владимир Гордеев » 03 авг 2011, 23:34

Ну ладно, ладно, не одна и та же франшиза. Я ж не спорю. Просто говорю, что для меня они слились в одну.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Dias » 03 авг 2011, 23:55

О чудо!
Вова признал факт!

Вова, я горжусь тобой. Даже не хочу представлять себе, какое насилие тебе пришлось совершить над собой :-)
Dias
Supernova Express

Сообщение potamon » 21 апр 2013, 21:49

...Начинается длинная ночь, во время которой, беспрестанно путаясь в "показаниях", девушка с изуродованным лицом будет рассказывать чудовищную историю своей жизни и жизни Комомо...

в один из таких моментов показалось лицо, медленно всплывающее из-за плеча изуродованной девушки. если бы драго не среагировал, я бы решил, что меня глючит. миике показал много разнообразной жести.
зато цурута во втором сезоне снял отличную серию. только момент с рукой совсем лишний. а концовка напомнила "шелк".
potamon
Зашёл поесть попкорна

Вернуться в Номер 238