Рецензии на фильм "Вспомнить всё " (2012)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 278

Re: Рецензии на фильм "Вспомнить всё " (2012)

Сообщение exauthor » 20 ноя 2012, 02:55

Kloga писал(а):комбинированный ремейк/сиквел

Опять?? Зловещие мертвецы -2 тоже ведь были римейком-сиквелом. Непонятно зачем снятым. Да и вообще, сколько уже можно снимать эти однообразные фильмы про зомбаков. Что там такого революционного можно снять? Тем более после того как Зловещих и прочую шаблонную хуйню так здорово обстебал Уидон в "Хижине в лесу", практически закрыв тему хуйни в кинематографе. (Как "Мстителями" закрыл тему всех этих супергероев, а "Светлячком/Серенити" - космоопер). Надо шоб Уидон снял еще какой-нить боевик и артхаус и вообще закрыл тему кино. Народ, сколько уже можно тупо втыкать в экраны? Читайте книги!
exauthor
Злобный Ушелец

Сообщение Black Rider » 20 ноя 2012, 10:42

exauthor писал(а):Народ, сколько уже можно тупо втыкать в экраны? Читайте книги!

двачую! похоже, это «синдром бывшего автора экранки» лол.
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Владимир Гордеев » 20 ноя 2012, 13:00

"Капелька" - лучшая сцена в верховенском "Вспомнить все", самая филипподиковская.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Kloga » 21 ноя 2012, 01:40

exauthor писал(а):Опять?? Зловещие мертвецы -2 тоже ведь были римейком-сиквелом. Непонятно зачем снятым.

При том дополнившим оригинал и ставшим одним из лучших скивелов ever.
exauthor писал(а):Да и вообще, сколько уже можно снимать эти однообразные фильмы про зомбаков. Что там такого революционного можно снять?

Так а "Зловещие мертвецы" никогда не были чистым зомби-хоррором, это супернэчурал хоррор же. А ремейк вообще некисло залазит в только намеченную в оригиналах территорию боди хоррора. :) И там есть куда развить - первая часть была именно хоррором, достаточно страшным, а начиная со второй туда добавились боевик и комедия. Раими, видимо, решил догнуть недосказанную линию ужасов. Серъезно, гляньте трейлер. Я был приятно удивлён, ТОННЫ олдскула и фансервиса (двустволка, олдсмобиль, бензопила, рука, даже логотипы в маркетинге те же используются что и у оригинала!!!), может даже перещеголяет эту вашу "Хижину":
http://www.youtube.com/watch?v=zxLjqazSmQo
Уж если Брюс Кемпбелл, царь всея крутизны говорит "We are remaking Evil Dead. The script is awesome [...] The remake's gonna kick ass — you have my word" - я думаю так оно и есть. :D
exauthor писал(а):Тем более после того как Зловещих и прочую шаблонную хуйню так здорово обстебал Уидон в "Хижине в лесу", практически закрыв тему хуйни в кинематографе. (Как "Мстителями" закрыл тему всех этих супергероев, а "Светлячком/Серенити" - космоопер).Надо шоб Уидон снял еще какой-нить боевик и артхаус и вообще закрыл тему кино. Народ, сколько уже можно тупо втыкать в экраны? Читайте книги!

Книги я читаю. Тем более что сейчас есть няшные дешевый лавочки где тебе и Бёрджесс и Филипп Дик с Нилом Гейманом, и кто хочешь, и по карману. А закрыть темы ни у кого не получается никогда. Наоборот после "Хижины" и "Мертвецов" только новая волна попрёт. :wink:
Kloga
Звёздачка утренних телешоу

Сообщение prmd.hd » 23 ноя 2012, 12:53

да вторая часть самая лучшая - я уже устал пиздеть про одно и то же в разных ветках.
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение potamon » 10 дек 2012, 22:25

...Реально тупой режиссер, у которого в голове нет ни одной мысли. Есть только две директивы, вбитые киношколой и чувством семейного долга: "На экране все должно мелькать, стрелять и взрываться, и еще там должна быть моя жена Кейт Бекинсейл"...

то же самое можно сказать про пола андерсона и его жену йовович, когда он изговнял резидент. как-то раз довелось посмотреть фильм there will be blood (нефть) с дэниелом дэй-льюисом, режиссером которого значился пол андерсон. оказывается, это другой, томас, а не этот скот... все на своих местах. бездарю - бездарные фильмы.
сорри за оффтоп.
potamon
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Black Rider » 11 дек 2012, 10:57

ты попутал, бро. он не изговнял резидент эвил, он его создал.
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Morgana » 11 дек 2012, 11:03

:D

угу.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 11 дек 2012, 12:19

чел наверное сравнивает с игрой. как хуй с пальцем.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Black Rider » 11 дек 2012, 12:33

мне больше пальцы нравяца, а вам, пацаны?
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение prmd.hd » 11 дек 2012, 22:42

я в игру ваще не могу играть. не то,что во второй сайлент хилл. а первый фильм резидент ивел - самый лучший, уже скока тут терли про это.
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение Dias » 11 дек 2012, 23:00

Black Rider писал(а):мне больше пальцы нравяца, а вам, пацаны?

Мне пизда нравится. Простите меня за прямоту.
И сиськи, да, сиськи тоже.
Dias
Supernova Express

Сообщение Black Rider » 11 дек 2012, 23:28

вопрос вобщем-то был ребром поставлен. палец или хуй. вертеца поздно.
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение potamon » 08 мар 2013, 12:38

Black Rider писал(а):он не изговнял резидент эвил, он его создал.

это то же самое, как сказать, что кристоф ган создал "сайлент хилл". хотя, положа руку на сердце, при всей отсебятине, что кристоф понапихал в "сайлент", он все же на порядки сильнее андерсоновского говно-"резидента".
potamon
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Black Rider » 08 мар 2013, 18:39

potamon писал(а):хотя, положа руку на сердце, при всей отсебятине, что кристоф понапихал в "сайлент", он все же на порядки сильнее андерсоновского говно-"резидента".

Изображение
Black Rider
The Hard Machine

Сообщение Kloga » 18 авг 2013, 03:30

Блин, после просмотра на большом экране оригинала, придется смотреть ремейк чтобы подвтердить его бесполезность. На самом деле, я уже смотрел трейлер кучу раз, и это было в кинотеатре, потому видел наиболее эффектные, очевидно, сцены ремейка. Основываясь даже на показанной практически полностью в трейлере первой драке Куэйда-Фаррелла после возвращения воспоминаний и навыков, можно сказать, что вместо того, чтобы исправить немногочисленные недостатки оригинала ремейк наступил на все те же грабли, да ещё и зафэлил сам кое-где. Потому что драка в ремейке - матричная красивая картинка, а в оригинале - совершенно внезапный всплеск реаличтичного насилия - приёмы Шварценеггера не эффектны, а именно устрашающе эффективны и направлены на полное уничтожение.
И потом, фигня с оружием - ремейк использует полностью современные образцы фтутристического вида, в то время как оригинал, по большей части, увы, сделавший так же (тогдашний блеск футуристики - винтовки Franchi и Calico), в некоторых случаях, всё-же попытался изменить внешний вид существуюего оружия, добавив логичные элементы, которых не было изначально. То есть в этом вопросе оригинал умудряется быть логичней ремейка, или хотя бы, осторожней. :D
Kloga
Звёздачка утренних телешоу

Пред.

Вернуться в Номер 278