Рецензии на фильм "Риддик" (2013)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 312

Рецензии на фильм "Риддик" (2013)

Сообщение administrator » 19 сен 2013, 23:22

Комменты к рецензиям на фильм [url=http://www.ekranka.ru/film/3540/]Риддик (2013)[/url]
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Риддик" (2013)

Сообщение Владимир Гордеев » 19 сен 2013, 23:26

> самое удивительное, друзья, что такого результата как "Риддик" со всеми его недостатками удалось достичь, использовав тех же сценаристов, того же композитора, того же главного актера и того же режиссера, что и в "Черной дыре"!

Да-а-ааааа! Очень удивительно! Удивительное здесь только то, что Туи вообще дали что-то снимать на тему Риддика после "Хроник Риддика".

Поэтому-то тут все в точности как в "Черной дыре" (правда, что касается "точности"... то я не видел, но "люди говорят"!).

"Черная дыра" - успешный и, более того, культовый фильм. Конечно, должны были снять что-то вроде нее, а уж никак не что-то вроде "Хроник Риддика" или, не дай Бог, вообще чего-то новое.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Morgana » 19 сен 2013, 23:29

Вова, Туи "Черную дыру" и придумал. почему он не должен снимать продолжение? ну, оступился. бывает. все равно им никто ничего не давал, они все сделали сами.

если бы тут все было в точности как в "Черной дыре", фильм был бы охуенный.
но здесь скопированы формальные признаки, а заполнитель пострадал. я ожидала большего.

а вот что удивительно - так это как шьямалану до сих пор доверяют снимать кино, а не туи.
Morgana
Торемадор

Сообщение Владимир Гордеев » 19 сен 2013, 23:40

А я даже и не пошел в кино на "Риддика", поскольку знал, что чуваки будут пытаться поиметь успех оригинального фильма.

Шьямалану-то что не доверять? У него все фильмы, кроме одного ("Девушка из воды"), охуительно успешные с точки зрения кассы. Как и фильмы с участием Уилла Смита. Это уж такой симбиоз, на который каждый вменяемый голливудский мейджор разорился бы и даже приплатил.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Morgana » 19 сен 2013, 23:44

пытаться - это не грешно. грешно не повторить.

Уилл Смит и Шьямалан - уныние в квадрате. вернее, в кубе, считая сына Смита. у смита звездная болезнь, делающая его невероятно скучным. то же случилось и со шьямаланом в "девушке из воды". плюс у обоих семейный синдром

про "охуительно успешные" - это ты лечишь. "после нашей эры" получил по заслугам - и в сша не собрал даже половины кассы, он окупился только за счет мирового проката. то же самое с "повелителем стихий". ну и это не говоря про такое субъективное, как "качество фильма". оно удручает.
Morgana
Торемадор

Сообщение Владимир Гордеев » 19 сен 2013, 23:53

Охуенные рассуждения насчет коммерческого успеха фильма Шьямалана. "Он окупился за счет мирового проката". Типа "Хроники Риддика" тоже окупились в мировом прокате. "Хроники Риддика" обосрались везде и по полной программе!

Именно по этой причине почти за десять лет Туи снял всего один фильм. "Риддик", считай, стал его шансом вернуться назад, в обойму фэнтэзёров Голливуда. Тут уж не до выебонов!

Хотя, собственно, и Шьямалан со Смитом не выебывались...
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Morgana » 20 сен 2013, 00:06

стоп. почему я вообще обсуждаю с тобой сборы?
мне похер на сборы.
туи придумал отменного персонажа, но не смог развить франшизу. однако персонаж все равно великолепный - и стоил второй попытки.

а у шьямалана был лишь один хороший персонаж - это тот, что видел мертвых людей. все остальное - муляка с хуевыми сценариями. обидно, что ему снова и снова дают возможность снимать, а туи не у дел.
Morgana
Торемадор

Сообщение Владимир Гордеев » 20 сен 2013, 00:13

Тебе похер, а тем, кто дает миллионы долларов Туи, - естественно, не похуй.

Они тоже подумали, что Риддик - охуенный персонаж, и отвалили в 10 раз больше бабла на "Хроники Риддика" (заметь, не на "Черную дыру 2", а на "Хроники Риддика").

Туи жидко обосрался с "Хрониками", поэтому всеобщий любимец Риддик спустя 10 лет, когда время залечило раны, вернулся в прежний антураж - в антураж "Черной дыры" - и с тем же скромным бюджетом. И фильм, заметь, называется "Риддик".
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Morgana » 20 сен 2013, 00:27

проклятые меркантильные уебки! надеюсь, они будут гореть в аду.

я все заметила. а особенно то, что "риддик" вовсе не так крут, как был в "черной дыре".
но все равно хорошо, что туи его снял. молодец. фильм обанкротит теперь и дизеля, и туи, но надо было попробовать. это мужской поступок.
Morgana
Торемадор

Сообщение prmd.hd » 20 сен 2013, 00:49

блять, а уже 13 лет прошло с питч блэка, вот пиздец.

>использовав тех же сценаристов, того же композитора, того же главного актера и того же режиссера, что и в "Черной дыре"! Поразительно.

а я про что, а я про что!!
м-да. в "черной дыре" еще были сильные ходы на религиозную тему. ну, стандартные, конечно, "ну и где же твой бог?", но все равно очень вставляли. тем более, я же был, сука бля, моложе на 13 лет. :( :)) *где тут у вас луна, чтобы повыть?*
Инопланетные ганглии рекомендуют фотошоп Ботева!
prmd.hd
Пирамидхед

Сообщение abc2cba » 20 сен 2013, 13:13

"Я не могу назвать ни одного момента в "Черной дыре", где Риддик бы лажал. "

Риддик лажал в первые 15 минут фильма, когда охотник его элементарно скрутил после аварийного приземления. Потом он сразу исправился. И режиссер стал гнобить представителя закона.
abc2cba
Гений эпизода

Сообщение Kloga » 25 сен 2013, 23:16

Владимир Гордеев писал(а):"Черная дыра" - успешный и, более того, культовый фильм. Конечно, должны были снять что-то вроде нее, а уж никак не что-то вроде "Хроник Риддика" или, не дай Бог, вообще чего-то новое.

Вы так пишете, будто "успешный" и "культовый" - это синонимы. Между тем, ни фига подобного. Потому-то сиквелы и появляются у культовых фильмов зачастую позже и зачастую они ещё более на любителя, чем оригинал - ибо культовый фильм чаще всего свою культовость набирает медленно и постепенно. "Рэмбо: первая Кровь 2", "Терминатор 2: Судный День" (к слову, написав без подзаголовка мы получаем хреновейший (не без просветов) фильм итальянского трэшадела Бруно Маттеи, который вышел за год до настоящего сиквела и реально назывался "Терминатор 2"!), "Зловещие мертвецы 2", "Восставший из Ада 2", оригинальный "Рассвет мертвецов" (и альтернативный сиквел "Ночи", "Возвращение живых мертвецов") - вот все редкие исключения, что в голову приходят. В остальном... "Горец 2" (и все последующие), "Хроники Риддика", "С. Дарко", "Экспроприаторша" - преимущественно это "культ в культе" - отдельные люди будут защищать их до последнего, но число атких низкое даже среди тех, кому нравится первый фильм.
Если честно, я никогда не понимал чего Твохи (Туи, ладно, просто я привык к видеосалнно-пиартской тарнскрипции имни с детста) ухватился именно за "Черную дыру", ведь у чувака, судя по всему, фантазия богата на идеи... :? И вообще мне больше доставляет "Черная дыра" 1979 года - вот где культ и моща, хоть и не совсем преднамеренно - снимали семейное, почти что детское кино, а вышел мозгдробящий экзерциз в стиле нравящегося мне "Сатурна 3" ("Сатурна 2" и "Сатурна" нет, говорю сразу, это название планеты, которое не очень удачно сыграло как название фильма именно по причине того, что нет никаких "Сатурнов"). К тому же, с "Дыры" 1979 года частично слизан "Сквозь горизонт" (хотя, а с чего он не слизан, учитывая, что если убрать моменты, взятые из "Дыры", "Сияния" и "Соляриса" Тарковского, то останутся более зашифрованные отслки к другим фильмам... :D ).
Kloga
Звёздачка утренних телешоу

Сообщение Владимир Гордеев » 27 сен 2013, 03:56

Kloga писал(а):Если честно, я никогда не понимал чего Твохи (Туи, ладно, просто я привык к видеосалнно-пиартской тарнскрипции имни с детста) ухватился именно за "Черную дыру", ведь у чувака, судя по всему, фантазия богата на идеи... :? И вообще мне больше доставляет "Черная дыра" 1979 года - вот где культ и моща,

Лол, что? Это же и есть семейный фильм, какой там культ, какая моща?

Даже можно уточнить: чувак снимал семейный фильм, но снял хуйню. В итоге - ни семейного кино, ни культа, ни мощи. То есть, ничего.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Kloga » 27 сен 2013, 05:05

Владимир Гордеев писал(а):Лол, что? Это же и есть семейный фильм, какой там культ, какая моща?
Даже можно уточнить: чувак снимал семейный фильм, но снял хуйню. В итоге - ни семейного кино, ни культа, ни мощи. То есть, ничего.

Дроны и последние сцены - неожиданно торкнуло. Может потому и неожиданно, что не к месту. Но фильм точно достойный, т.к. такое ещё попробуй снять. Не Кубрик, конечно, не молодой задорный Джордж Лукас или ещё более молодой и задорный Ридли Скотт, но достойная космическая фантастика.
Kloga

Сообщение Владимир Гордеев » 27 сен 2013, 05:15

Ну, не знаю. По-моему, чуть лучше "Стартрека" Уайза (просто потому, что корабль не выплывает первые полчаса из ангара).
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Kloga » 30 сен 2013, 01:41

Владимир Гордеев писал(а):Ну, не знаю. По-моему, чуть лучше "Стартрека" Уайза (просто потому, что корабль не выплывает первые полчаса из ангара).

"Стар Трэк" это вообще своя атмосфера. Мне нравится оригинальныый сериал и нэкст дженерейшн 1980-х, но ни один из понлометражников кроме недавнего хорошего ребута я пока себя посмотреть так и не заставил. :)
И, кстати, у "Чёрной Дыры", как раз, есть ровно такая проблема с выплыванием, правда не из анара - сцена аварийной ситуации в космосе просто феерически затянута, да ещё неплохая тема Джона Барри звучит всё это время и успевает нафиг задолбать... :roll:
Kloga

Сообщение pch » 27 окт 2013, 01:55

Первые 15-ть минут фильма отличные, правда не без косяков насчет хирургических штифтов из "хуйпоймичего" "хуйпоймикуда", но да ладно. А монстры в главной роли так себе, похожи чем-то на инопланетные ганглии из Fallout 2, только те без хвоста и злоебучей в сто раз были. :3

p.s. и таки да, меня разблокировали наконец-то, спасибо, ребьзя.
pch
Снимаюсь за еду

Вернуться в Номер 312