Рецензии на фильм "Иллюзия обмана" (2013)

Обсуждение рецензий и статей из номера номера 313

Рецензии на фильм "Иллюзия обмана" (2013)

Сообщение administrator » 29 сен 2013, 16:10

Комменты к рецензиям на фильм [url=http://www.ekranka.ru/film/3554/]Иллюзия обмана (2013)[/url]
administrator
Старший вагоновожатый

Re: Рецензии на фильм "Иллюзия обмана" (2013)

Сообщение Midori » 30 сен 2013, 00:36

Надо же, а мне фильм показался вторичным во всём, чём только можно. Чиста яркий калейдоскоп с известными лицами и парочкой прописанных шуток по какому-нить голливуцкому сборнику заготовок для тех, кому лень придумывать самому.

А когда в финале выясняется кто их нанял... У меня только одна эмоция была: facepalm. Такое впечатление, что чуваки, когда писали сценарий и дошли до развязки, кинули в шапку листки с именами персонажей, помешали, вытянули наугад и пришили белыми нитками финал.
Midori
Гений эпизода

Сообщение Владимир Гордеев » 30 сен 2013, 06:22

Он, конечно, вторичный, как и все фильмы про иллюзионистов/мошенников (да и что тут, собственно, придумаешь-то в этом убогом жанре?), но, как ты правильно подметила, чиста яркий, чиста калейдоскопичный. А не унылый, как 99% других фильмов, снятых в этом жанре.

Кстати, шуток в фильме что-то я особо не приметил.

А финал стандартный. Преступник - тот, который вызывает меньше всех подозрений. Естественно, что это чувак, которого по сюжету водили больше всего за нос.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Midori » 30 сен 2013, 10:31

Кстати, шуток в фильме что-то я особо не приметил.

Вуди Харельсон что-то юморил (я уже даже не помню что), но было так явно, что шутка сама по себе вне контекста фильма, её можно было вставить в любое другое кино. Это убого смотрится.

Преступник - тот, который вызывает меньше всех подозрений. Естественно, что это чувак, которого по сюжету водили больше всего за нос.

Нет, это не естественно. И тут мои претензии не в том, что он вызывал меньше всего подозрений и оказался заказчиком (в таких случаях в конце всё сходится и остаётся только удивляться, как же ты раньше не заметил того, что все ниточки ведут к этому), а здесь этот Мистер Х - одна из ключевых фигур, и развитие событий мы зачастую видим его глазами, понимаешь? И сомнений нет, что он действительно хочет поймать "проходимцев". Он же антагонист, вооот! А делать главного антагониста подельником - убить весь конфликт сюжета и слить напряжение. А поэтому в конце картина ни хрена не складывается - получается типичная наёбка зрителя.
Midori
Гений эпизода

Сообщение Владимир Гордеев » 30 сен 2013, 10:45

Я особо остро реагирую на наебки в финале =))) но тут мне показалось все логичным. Особенно если вспомнить трюк этого чувака с картой в дереве, выполнения которого он ждал 17 лет. Это был всего лишь паршивый трюк с картой и деревом! А тут он затевает грандиознейшие иллюзии, предназначенные для того, чтобы сразить мир наповал.
Конечно, он постарается всю просчитать наверняка, он вложит максимум усилий и потратит кучу времени. Понятно, что самое безопасное для него - вести следствие самому, взяв, так сказать, на себя всю ответственность. Он и будет тянуть до последнего, направляя доверчивые власти по ложным следам и каждый разводя руками, прежде, чем его, наконец, отстранят от дела за мнимую некомпетентность.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Wasserman » 30 сен 2013, 21:09

Вова, четыре звезды??? я много хотела тебе сказать, но Мидори практически всё сделала за меня)

Midori писал(а): только одна эмоция была: facepalm.

финал нелеп-нелеп-нелеп. какое продолжение? ну отомстил он, зажглась карусель и...и что? где сверхидея? что ими движет теперь? супемозг-суперзлодей же их использовал для своей личной маленькой мести и всё, в конце он должен похлопать их по плечу и оставить под дождем недоумевать "а что это было? а он еще вернется?"
I'm a stalker in a Taurus*
Wasserman
50 лет в роли Ромеро

Сообщение Vesenniy_zen » 30 сен 2013, 23:12

Невероятно убогий фильм. Убогий, потому что сделан "на отъебись". Все фокусы откровенно нарисованы на компе, причём без особой фантазии. Давайте у нас кролик проглотит шпагу, взорвётся, из него вылезет Вуди Харрельсон, наденет шляпу и будет летать под крышей театра. Что, как, где логика? Пытаются показать, как были сделаны "сюжетные" трюки, но забывают о самом шоу. Похеру на зрителя потому что. Первые двадцать минут очень хороши: интригующая завязка, смешной номер с картой заставляет поверить, что сейчас тебя будут ловко водить за нос, появляются интересные персонажи. И всё. Те, кто отвечал за эти двадцать минут, видимо, погибли страшной смертью, и фильм доделывали какие-то случайные чуваки, у которых нет любви ни к фокусам, ни к кинематографу.
Я уж не говорю про то, что в эту секту чародеев новичков приглашают раз в 50 лет, а значит Руффало где-то лет 70.
Vesenniy_zen
Зашёл поесть попкорна

Сообщение Wasserman » 02 окт 2013, 13:30

хотя о чем я говорю - тебе же Битва титанов понравилась.
I'm a stalker in a Taurus*
Wasserman
50 лет в роли Ромеро

Сообщение Владимир Гордеев » 02 окт 2013, 13:31

Вам, девочкам, не понять фильмов Летерье.
Владимир Гордеев
Штука

Сообщение Vesenniy_zen » 03 окт 2013, 04:27

Очень содержательно.
Vesenniy_zen
Зашёл поесть попкорна

Сообщение abc2cba » 08 дек 2013, 01:17

Духоподьемная музыка, яркий свет, мелькание и закадровый текст - кино, типа.
Остается ощущение, что "Револьвер" пересняли.
abc2cba
Гений эпизода

Сообщение botev » 11 мар 2014, 20:12

Vesenniy_zen писал(а):Я уж не говорю про то, что в эту секту чародеев новичков приглашают раз в 50 лет, а значит Руффало где-то лет 70.

чувак, это же его сын, надо было смотреть внимательнее
botev
Юная разбойница потрясала ножом и требов

Вернуться в Номер 313